Congress प्रदेशाध्यक्ष अजय राय बहराइच के सराय जगना गांव पहुंचे। वहां उन्होंने बेघर हुए लोगों से मुलाकात की है। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने क्या कहा आइये बताते हैं
Congress प्रदेशाध्यक्ष अजय राय आज बहराइच के सराय जगना गांव पहुंचे। यहां उन्होंने बेघर हुए लोगों से मुलाकात की। कोर्ट के आदेश के बाद यहां दुकानों और मकानों को गिरा दिया गया था। इसके बाद सैकड़ों लोगों का परिवार बेघर हो गया। अजय राय ने उन बेघरों से मुलाकात कर उन्हें आश्वासन दिया।
Congress प्रदेशाध्यक्ष अजय राय ने कहा कि निश्चित तौर से बहराइच जिला पहले से ही पिछड़ा हुआ है। यहां कोई रोजगार नहीं है और ना ही लोगों के पास कोई काम है। फैक्ट्री भी नहीं है और जो फैक्टरियां चल रही हैं उसे भी सरकार बंद करा रही है। इस पिछड़े जगह पर गरीबों का मकान तोड़ दिया गया है।
Congress प्रदेशाध्यक्ष अजय राय ने आगे कहा “कई ऐसे लोग मिले जो भूमिहीन हैं उनके पास त्रिपाल नहीं है ढकने के लिए। सरकार को इनका घर तोड़ने से पहले बसाने का काम करना चाहिए था और पीड़ितों को मकान बनाकर देना चाहिए था। बिना बसाये किसी का घर तोडना ये मानवता और इंसानियत के खिलाफ है। मैं मुख्यमंत्री को इनका घर बनवाने के लिए पत्र लिखूंगा।”