CG Suicide Case: ससुराल पक्ष से बार-बार प्रताड़ित करने के मामले में 18 दिसंबर को पत्नी ने थाना अर्जुंदा में शिकायत की थी, जिसके कारण युवक ने आत्महत्या करने बात लिखी है।
CG Suicide Case: थाना क्षेत्र में फिर धर्मांतरण को लेकर सनसनीखेज मामला सामने आया है। नगर के 35 वर्षीय युवक ने पंखे से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस के अनुसार गजेंद्र उर्फ सूरज देवांगन पिता चंद्रशेखर देवांगन (35) निवासी वार्ड-11 ने आत्महत्या कर ली। उसके पास से सुसाइड भी मिला है। उसमें लिखा है कि उसके पत्नी के साथ संबंध अच्छे नहीं थे। वह अक्सर लड़ाई झगड़ा कर मायके चली जाती थी।
पति-पत्नी के बीच इसाई धर्म में धर्मांतरण को लेकर झगड़ा होते रहता था। पत्नी के साथ ससुर, सास व साले की पत्नी धर्मांतरण के लिए दबाव बनाते थे। साथ ही प्रताड़ित करते थे। ससुराल पक्ष से बार-बार प्रताड़ित करने के मामले में 18 दिसंबर को पत्नी ने थाना अर्जुंदा में शिकायत की थी, जिसके कारण युवक ने आत्महत्या करने बात लिखी है। सुसाइड नोट को पुलिस ने जब्त कर लिया है। घटना स्थल से पुलिस को बाइबिल और मृतक के पेंट के जेब से 18890 रुपए मिला है। ई स्टांप में एक दान पत्र भी मिला है।
मृतक के पिता व परिवार वालों ने बताया कि युवक के पत्नी के साथ अच्छे संबंध नहीं थे। वह बार-बार मायके चली जाती थी। साथ ही ससुराल वाले उसे बहुत प्रताड़ित करते थे। पुलिस ने धारा 194 के तहत मामला पंजीबद्ध कर शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए गुंडरदेही रवाना किया।