Brutal murder: पुलिस ने हत्या के आरोपी को गिरफ्तार कर भेजा जेल, आरोपी के 2 बच्चों की मृत्यु व एक बच्चे की आंख खराब होने पर जादू-टोना का करता था शक
कुसमी। बलरामपुर-रामानुजगंज जिले के चांदो थाना क्षेत्र के ग्राम नवाडीहकला के पियारटोली में एक वृद्धा के अंधे कत्ल की गुत्थी पुलिस ने सुलझा (Brutal murder) ली है। इस मामले में पुलिस ने गांव के ही एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। दरअसल आरोपी को शक था कि मृतका उसके परिवार पर जादू-टोना की है और इसी वजह से उसके दो बच्चों की मृत्यु तथा एक बच्चे की आंख खराब हो गई है। बस इसी रंजिशवश उसने नुकीली लकड़ी से पहले मृतका की एक आंख फोड़ी, फिर ईंट से सिर व चेहरे पर कई वार कर उसे मौत के घाट उतार दिया था।
चांदो थाना क्षेत्र के ग्राम नवाडीहकला पियारटोली निवासी कलेश्वर नाग 18 फरवरी को अपनी पत्नी की डिलीवरी कराने उसे लेकर अंबिकापुर गया था। इधर उसकी सास तिलासो नाग पति स्व. लहडु़ 65 वर्ष घर में अकेली थी। इसी बीच 24 फरवरी को गांव की मितानिन सीमा कुजूर ने कलेश्वर को फोन कर बताया कि तुम्हारे सास की मृत्यु (Brutal murder) हो गई है।
इस पर वह घर लौटा तो सास घर के अंदर कमरे में मृत अवस्था में पड़ी थी। उसके सिर पर चोट के निशान थे। उसने मामले की सूचना चांदो थाने में दी। इस पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची और जांच के बाद शव का पीएम कराकर परिजन को सौंप दिया। मामले में पुलिस हत्या (Brutal murder) का अपराध दर्ज कर खोजबीन में जुट गई।
पुलिस को विवेचना के दौरान ये जानकारी मिली कि गांव का ही बोडरा उर्फ रूपदेव नाग तिलासो नाग पर जादू करने का शक करता था। इस आधार पर पुलिस ने घेराबंदी कर बोडरा उर्फ रूपदेव नाग को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो उसने शुरू में पुलिस को गुमराह करने का प्रयास किया।
इस पर पुलिस ने कड़ाई से पूछताछ की तो उसने मृतका की हत्या (Brutal murder) करने का जुर्म कबूल लिया। इस पर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। कार्रवाई में चांदो थाना प्रभारी दुवेन्द्र सिंह टेकाम, चौकी गणेश मोड़ प्रभारी ओमप्रकाश पटेल व अन्य पुलिसकर्मी शामिल रहे।
पुलिस ने बताया कि आरोपी (Brutal murder) को शक था कि मृतका तिलासो ने उसके परिवार पर जादू-टोना किया है। इसी वजह से पिछले दो साल के भीतर उसके एक लडक़े व एक लडक़ी की अलग-अलग घटना में पानी में डूबने व दुर्घटना में मौत हो गई।
वहीं एक अन्य छोटे बच्चे का आंख खराब हो गया है जिससे उसे दिखाई नहीं देता है। इसी रंजिशवश 23 फरवरी की रात वह मृतका के घर में घुसा, फिर पहले नुकीली लकड़ी से एक आंख फोड़ दी, इसके बाद ईंट से आंख, चेहरे व सिर पर कई वार कर उसकी जान ले ली थी।