बलरामपुर

Cash award to SP: कैबिनेट मंत्री नेताम व बजरंग मुनि ने इस बात पर खुश होकर एसपी को दिए 1 लाख रुपए का ईनाम

Cash award to SP: कैबिनेट मंत्री रामविचार नेताम ने 16 करोड़ के विकास कार्यों का किया लोकार्पण, कहा- मंशा अनुरूप ही रामानुजगंज को बनाया गया है नपा, विकास कार्यों की नहीं होगी कमी

3 min read
8th Pay Commission में कई भत्तों में बढ़ोतरी होने का अनुमान है। Patrika

रामानुजगंज. नगरपालिका परिषद रामानुजगंज द्वारा गांधी मैदान में 16 करोड़ 39 लाख के विभिन्न विकास कार्यों के लोकार्पण एवं शिलान्यास कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस दौरान कृषि मंत्री राम विचार नेताम, भाजपा जिला अध्यक्ष ओमप्रकाश जायसवाल, रमन अग्रवाल, कलेक्टर राजेंद्र कुमार कटारा, एसपी वैभव बेंकर रमनलाल सहित अन्य जनप्रतिनिधियों एवं नागरिक उपस्थित रहे। इस दौरान मंत्री द्वारा रामानुजगंज में इंडोर स्टेडियम बनाए जाने की घोषणा भी की गई। उन्होंने विभिन्न विभागों द्वारा लगाए गए स्टॉलों का भी निरीक्षण किया। वहीं मंत्री नेताम व बजरंग मुनि द्वारा रामानुजगंज के राजेश ज्वेलर्स में हुई डकैती के आरोपियों को पकडऩे (Cash award to SP) में सफलता पर एसपी को 1 लाख रुपए का ईनाम दिया।

इस अवसर पर राम विचार नेताम ने कहा कि जब रामानुजगंज में पढ़ाई करता था तब यह नगर पालिका हुआ करता था, बाद में यह नगर पंचायत बना। मुझे आप सभी की भावनाओं का ख्याल था। रामानुजगंज को नगर पालिका बनाने में मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, नगरीय प्रशासन मंत्री अरुण साव व वित्त मंत्री ओपी चौधरी का विशेष सहयोग मिला।

उन्होंने नगर पालिका बनाने में सहयोग (Cash award to SP) करने के लिए तत्कालीन नगर पंचायत अध्यक्ष रमन अग्रवाल एवं नगर पंचायत के सभी पार्षदों भी धन्यवाद ज्ञापित किया। इस अवसर पर रमन अग्रवाल ने रामानुजगंज को नगर पंचायत से नगर पालिका बनाने के लिए राम विचार नेताम का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि राम विचार नेताम जब सडक़ दुर्घटना में घायल हो गए थे।

उनसे मिलने हॉस्पिटल में गया तो वह घायल अवस्था में भी नगर की चिंता करते हुए बोले कि मेरे को ध्यान है कि रामानुजगंज को नगर पालिका बनाना है और यह काम जरूर होगा। अग्रवाल ने कहा कि रामविचार नेताम के प्रयास से नगर उत्तरोत्तर विकास के पथ पर बढ़ते हुए नित्य नए आयाम तय कर रहा है।

Cabinet Minister Ram Vichar Netam

कार्यक्रम का संचालन शैलेश गुप्ता, हरिओम गुप्ता तथा आभार प्रदर्शन एसडीएम द्वारा किया गया। वहीं नगर पंचायत रामानुजगंज को नगर पालिका बनाने के लिए दर्जनों समाज के प्रतिनिधि मंडलों द्वारा कृषि मंत्री रामविचार नेताम का सम्मान किया गया। इस दौरान(Cash award to SP) सुभाष जायसवाल, शर्मिला गुप्ता, मुकेश जायसवाल, राजेश सोनी, अनीता गुप्ता, अरुण केशरी, कन्हैयालाल अग्रवाल, अंकित गुप्ता व अन्य लोग उपस्थित थे।

Cash award to SP: पुलिस विभाग को 1 लाख का नकद पुरस्कार

राजेश ज्वेलर्स में हुई डकैती कांड (Cash award to SP) में अपराधियों को पकडऩे में सफलता हासिल करने के लिए पुलिस की सराहना की गई। वहीं रामानुजगंज की जनता की ओर से कैबिनेट मंत्री राम विचार नेताम एवं बजरंग मुनि द्वारा एक लाख रुपए की राशि नकद पुरस्कार के रूप में पुलिस अधीक्षक को दी गई।

नगरपालिका कार्यालय का किया शुभारंभ

नगर पंचायत रामानुजगंज को नगर पालिका (Cash award to SP) बनाए जाने उपरांत क्षेत्रीय विधायक एवं कैबिनेट मंत्री रामविचार नेताम के प्रथम नगर आगमन पर रमन अग्रवाल के नेतृत्व में शहर के सीमा पर स्थित अग्रसेन चौक पर आतिशबाजी एवं परंपरागत वाद्य यंत्र, शैला नृत्य, पुष्प वर्षा, वैदिक मंत्रोच्चार के बीच नगर के ब्राम्हणों द्वारा शंख ध्वनि के साथ स्वागत किया गया।

Nagarpalika office innougration

इस अवसर पर नेताम ने कहा कि नगरवासियों की मंशा अनुरूप रामानुजगंज को नगरपालिका बनाया गया है। अब यहांं जन भावनाओं के अनुरूप विकास कार्य की कोई कमी नहीं होगी। नेताम के द्वारा भगवान अग्रसेन एवं रामदरबार की प्रतिमा के समक्ष पूजा अर्चना भी की गई।

वहीं रमन अग्रवाल के नेतृत्व में अग्रसेन चौक पर राम विचार नेताम को लड्डुओं से तौला गया। इसके बाद नेताम ने नगरपालिका कार्यालय का उद्घाटन (Cash award to SP) किया। यहां उनका महिलाओं द्वारा आरती उतार कर एवं पुष्प वर्षा कर स्वागत किया गया।

Published on:
07 Jan 2025 05:46 pm
Also Read
View All

अगली खबर