बलरामपुर

Balrampur: पेट्रोल पंप पर मुफ्त में मिलेगी ये 7 सुविधा,अनुपालन न होने पर जुर्माना के साथ आपूर्ति बिक्री होगी सस्पेंड

Balrampur News: योगी सरकार के निर्देश के बाद प्रशासन ने कड़ा फरमान जारी किया है। पेट्रोल पंप डीलरों को अब ग्राहकों को ये 7 सुविधा मुफ्त में उपलब्ध करानी होगी। जांच के दौरान ऐसा ना पाए जाने पर भारी भरकम जुर्माना के साथ इतने दिनों के लिए आपूर्ति बिक्री सस्पेंड कर दी जाएगी।

2 min read
पेट्रोल पंप की फोटो सोशल मीडिया से

Balrampur News: शासन के निर्देश के बाद डीएम ने कड़े आदेश जारी किए हैं। अब पेट्रोल पंप डीलरों को पेट्रोल पंप पर ग्राहकों को मुफ्त हवा, पानी पेयजल रेडिएटर पानी, स्वच्छ प्रसाधन सुविधा, टेलीफोन, प्रथम चिकित्सा व्यवस्था नवीनतम औषधियां सहित तथा पीयूसी की सुविधा रखने के निर्देश दिए गए हैं। डीएम ने कहा कि जांच के दौरान यह सभी सुविधाएं न पाए जाने पर जुर्माने के साथ- साथ निलंबन की कार्रवाई होगी।

Balrampur News: बलरामपुर जिले के डीएम पवन अग्रवाल ने शासन के निर्देशों के क्रम में सभी पेट्रोल पर मुफ्त हवा, पानी (पेयजल), रेडिएटर पानी, स्वच्छ प्रसाधन सुविधा, टेलीफोन, प्रथम चिकित्सा व्यवस्था नवीनतम औषधियां सहित तथा पीयूसी की सुविधा उपलब्ध कराए जाने का आदेश पेट्रोल पंप के डीलरों को दिया गया है।

जांच के दौरान यह सुविधा न मिलने पर जुर्माना के साथ आपूर्ति और बिक्री होगी सस्पेंड

डीएम ने पेट्रोल पंप पर सभी सुविधाएं चाक चौबंद रखने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि ऐसा न करने वाले पेट्रोल पंप मालिकों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। जांच के दौरान ऐसा ना पाए जाने पर पहली बार 10 हजार दूसरी बार में रुपये 25 हजार का जुर्माना और तीसरी बार एवं उसके बाद पाये जाने पर रुपये 1 लाख का जुर्माना तथा 45 दिनों के लिए बिक्री एवं आपूर्ति निलम्बित कर दी जाएगी।

डीएम बोले-शासनादेश के अनुसार उपलब्ध कराये सुविधा

डीएम ने कहा कि शासनादेश में वर्णित पेट्रोल पम्प पर मुफ्त हवा, पानी (पेयजल), रेडिएटर पानी, स्वच्छ प्रसाधन सुविधा, टेलीफोन, प्रथम चिकित्सा व्यवस्था नवीनतम औषधियां सहित तथा पीयूसी (प्रोग्रेसिव केयर यूनिट) की सुविधा अपने-अपने रिटेल आउटलेट पर अविलंब उपलब्ध कराना सुनिश्चित करें। यदि जांच के समय उपर्युक्त जन-सुविधाएँ रिटेल आउटलेट पर नहीं पाई जाती हैं। तो सम्बन्धित के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

Published on:
13 Feb 2025 08:33 am
Also Read
View All

अगली खबर