Barmer Nose cut: राजस्थान के बाड़मेर जिले से हैरान करने वाली खबर सामने आई है, जहां पर एक युवक ने दोस्तों के साथ मिलकर अपनी बहन के दोस्त की नाक काट दी। नाक काटने वाले युवक की बहन पति को छोड़कर दूसरे युवक के साथ फरार हो गई है।
बाड़मेर। सदर थाना क्षेत्र के हाथीतला टोल पर गुरुवार रात एक युवक पर धारदार हथियार से हमला कर उसकी नाक काट दी गई। घायल युवक को गंभीर हालत में जोधपुर रेफर किया गया है।
पुलिस के अनुसार लोहारवा निवासी एक युवती की चार माह पूर्व शादी हुई थी, लेकिन उसे पति पसंद नहीं था। सावन में वह पीहर आई थी। युवती ने अपने मित्र से संपर्क कर किसी अन्य युवक के साथ भागने का कदम उठाया। युवती के भागने की घटना को लेकर सदर थाने में गुमशुदगी दर्ज हुई थी। इसकी जानकारी युवती के परिवार ने भगाने वाले युवक के परिजनों को भी दी।
परिवारजनों द्वारा मामले में कार्रवाई नहीं करने पर युवती के भाई हनुमान पुत्र पन्नाराम सहित चार-पांच अन्य लोगों ने हाथीतला टोल पर एक बाइक सवार को रोककर हमला कर दिया। धारदार हथियार से वार कर उसकी नाक काट दी। उनको शक था कि युवती को भगाने में इस युवक का हाथ है। हमले में गंभीर घायल हुए भूराराम को राजकीय अस्पताल पहुंचाया गया, जहां प्राथमिक उपचार किया गया। चिकित्सकों ने उसकी हालत गंभीर होने पर जोधपुर रेफर कर दिया।
दरअसल, भूराराम युवती का दोस्त था। ऐसे में युवती के परिवार वालों को संदेह था कि भूराराम ने उनकी बहन को भगाने में मदद की है। इसकी जानकारी युवती के परिजनों ने भूराराम के परिजनों को भी दी। लेकिन भूराराम के घर वालों ने किसी भी तरह का कोई एक्शन नहीं लिया। इस बात से युवती के परिजन नाराज थे।
अपनी घर की बेइज्जती का बदला लेने के लिए युवती के भाई ने युवक की नाक काट दी। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। वहीं घायल का जोधपुर में उपचार चल रहा है।