बेमेतरा

खेलते- खेलते जब मौत के मुंह में जाने लगा मासूम, तब फरिश्ता बन इस शख्स ने एेसे बचाई जिंदगी

तीन साल से सूखे की मार झेल रहे नवागढ़ ब्लॉक में चार साल बाद हुई मूसलाधार बारिश, मंगलवार को दोपहर डेढ़ बजे से तीन बजे तक हुई बारिश से नगर तरबतर

less than 1 minute read
खेलते हुए नाले में बहा बच्चा

बेमेतरा/नवागढ़ . नवागढ़ में चार साल बाद डेढ़ घंटे तक मूसलाधार बारिश हुई। मंगलवार को दोपहर डेढ़ बजे से तीन बजे तक हुई बारिश ने नगर को तरबतर कर दिया। कई जगहों में पानी भर गया। मूसलाधार बारिश की वजह से गनिया नाला, मोहरंगिया नाला व छोइहानाला में बाढ़ की स्थिति है।

मोहरंगिया नाले में मिश्रा पारा के निकट खेलते समय एक बालक बह गया। लोगों को जैसे ही इसकी जानकारी हुई शोर मचाना शुरू किया और दुबे पुल के पास गुरुद्वारा के निकट बालम यादव नामक युवक ने नाले में कुदकर बालक को बचा लिया। नाले से निकलने के बाद बालक ने बताया कि वह दोस्तों के साथ खेल रहा था, अचानक क्या हुआ पता नहीं चला।

ग्राम बाघुली व नेवसा के बीच चुरहा नाला में पीडब्ल्यूडी द्वारा बनाया गया रपटा तेज बारिश में बह गया। अब नेवसा से बाघुली मार्ग में भारी वाहनों का आवागमन प्रभावित होगा। नेवसी निवासी चोवाराम साहू ने कहा कि कई साल बाद क्षेत्र के लोगों को मूसलाधार बारिश देखने को मिली है।

नवागढ़ सहित आसपास में हुई तेज बारिश से कई मार्ग प्रभावित हुए हैं। नवागढ़ से छिरहा मार्ग में बाइक सवार चोटिल हो रहे हैं। मल्दा से नवागढ़ मार्ग में छेरकापार-चमारी मार्ग में जगह-जगह पानी का भराव हो गया है।

तहसील कार्यालय के सामने दस्तावेज लेखक व स्टांप वेंडरों के शेड में पानी घुस गया। मुख्य चौक में आटो पाटर््स की दुकान व इलेक्ट्रिकल शॉप में पानी भर जाने से बड़ी क्षति हुई है। शंकर नगर में कई घरों में पानी भर गया। दैनिक उपयोह के जरूरी सामान गीले हो गए। तिलकापारा में मदनपुर, कौडिय़ा मार्ग व कॉलेज के निकट रहने वाले लोगों के घरों में पानी भरने से कई परिवार प्रभावित हुए।

ये भी पढ़ें

छत्तीसगढ़ में एक मंत्री ऐसा भी जो 2 हजार देकर कहता है- अब ये जमीन मेरी, किसान ने PM से की शिकायत
Updated on:
29 Aug 2018 01:05 pm
Published on:
29 Aug 2018 12:34 am
Also Read
View All