भिलाई

बेटी के साथ किया था रेप… गुस्साए दामाद ने की ससुर की हत्या, मृतक की पत्नी भी थी शामिल

CG Murder Case: हत्या का आरोपी मृतक का दामाद, बेटी और उसकी पत्नी निकले। पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।

2 min read
Apr 08, 2025

CG Murder Case: छत्तीसगढ़ के भिलाई ग्राम पथर्रा में मिली रॉकी लांजिवार की अधजली लाश के मामले में पुलिस ने खुलासा किया। हत्या का आरोपी मृतक का दामाद, बेटी और उसकी पत्नी निकले। पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। एएसपी सुखनंदन राठौर ने बताया कि प्रोजेक्ट आटोमोबाइल पावर हाउस निवासी रॉकी लांजेवार (30 वर्ष) की हत्या की गई और उसे ग्राम पथर्रा पवन यादव के खेत के पास जला दिया गया, ताकि उसकी शिनात न हो सके।

CG Murder Case: मृतक का दामाद, बेटी और पत्नी गिरफ्तार

मामले में धारा 103(1), 238 के तहत प्रकरण दर्ज कर जांच शुरू की। घटना स्थल पर बड़े वाहन के निशान मिले थे। संदेही वाहन की खोजबीन शुरू की। त्रिनयन ऐप की मदद से घटना स्थल आने-जाने वाले मार्ग के सभी सीसीटीवी फूटेज का अवलोकन किया गया। सीसीटीवी फूटेज में संदेही वाहन का नंबर मिला। मुखबिर से सूचना मिली कि पावर हाउस निवासी रॉकी लांजेवार के परिवर में विवाद होते रहता है।

पुलिस टीम रॉकी के घर पहुंची। वह घर पर नहीं था। इसी बीच मुखबिर से सूचना मिली कि उसके उमदा निवासी दामाद दुल्यांश गजभिए (21 वर्ष) को वाहन चलाते देखा गया है। उससे पूछताछ की गई। उसने कबूल किया कि रॉकी लांजेवार उसका ससुर है। नशे में अक्सर मुझे और मेरी पत्नी सृष्टि गजभिए (20 वर्ष) को पुराने केस में समझौता कराने के लिए धमकाते रहते थे। घटना के दिन भी मृतक रॉकी लांजेवार नशे की हालत में आरोपी दुल्यांश गजभिए और सृष्टि गजभिए से गाली गलौज की।

लोहे की रॉड से वार कर की हत्या

आरोपी दुल्यांश ने पुलिस को बताया कि तैश में आकर लोहे के रॉड से सिर में 3-4 वार किया जिससे उसकी मौत हो गई। उसी के वाहन से केप-1 जाकर सास मोहनी लांजेवार (35 वर्ष) को लाया। शव को लपेट कर मिट्टी तेल लेकर सास मोहनी और पत्नी सृष्टी के सहयोग से गाड़ी में भरा और पर्थरा के खेत में ले गया। जहां साक्ष्य मिटाने के नीयत से जला दिया।

बेटी के साथ किया था रेप

पुलिस ने बताया कि पूर्व में रॉकी लांजिवार रेप केस में जेल गया था। जमानत पर छूटकर आया था। पत्नी से विवाद के चक्कर में अपने घर को भी जला दिया था। उस मामले में भी जेल गया था। दो महीने पहले ही वह जेल से छूटा और दोनों पर दबाव बनाने लगा। शराब के नशे में बेटी पर भी गंदी नजर रखाता था।

Published on:
08 Apr 2025 12:11 pm
Also Read
View All

अगली खबर