CG News: चंद्रपुर जिले में बड़ी संख्या में बंगाली समाज के लोग सालों से रह रहे हैं, रिश्तेदारी और बिजनेस के सिलसिले में रोजाना हजारों लोग हावड़ा एवं चंद्रपुर आते जाते हैं।
CG News: चंद्रपुर महाराष्ट्र से गोंदिया दुर्ग बिलासपुर होते हुए हावड़ा तक ट्रेन शुरु करने की मांग छत्तीसगढ़ बंगाली मित्र समाज के प्रदेशाध्यक्ष सुमन शील ने की। उन्होंने रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव एवं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र भेजकर यह मांग की है।
छत्तीसगढ़ सहित महाराष्ट्र चंद्रपुर एवं गढ़चिरौली से लगे क्षेत्र में रहने वाले लोगों की बढ़ती मांग तथा चंद्रपुर जिले में बड़ी संख्या में बंगाली समाज के लोग सालों से रह रहे हैं, रिश्तेदारी और बिजनेस के सिलसिले में रोजाना हजारों लोग हावड़ा एवं चंद्रपुर आते जाते हैं।
अगर इस रुट पर सीधे चंद्रपुर हावड़ा तक ट्रेन चलने लगे तो लोगों की बड़ी मुश्किल आसान हो जाएगी। चंद्रपुर से हावड़ा जाने के लिए एक भी ट्रेन न होने के चलते लोगो को 160 किलोमीटर नागपुर जाकर ट्रेन पकड़ना पड़ता है।