एक से तीन दिसम्बर तक दो पारी में होगी, जिले से 43,072 अभ्यर्थी देंगे परीक्षा
Bhilwara news : एक से तीन दिसंबर को होने वाली पशु परिचर भर्ती परीक्षा में अभ्यर्थियों का बचपन का फोटो नहीं चलेगा। केंद्रों पर आइडी कार्ड के साथ नया फोटो लाना होगा। परीक्षा में प्रवेश पत्र में छपी फोटो का मिलान विद्यार्थियों के मूल पहचान पत्र के फोटो से होगा। पहचान पत्र के फोटो का प्रवेश पत्र में लगी फोटो से मिलान नहीं हुआ तो अभ्यर्थियों को परीक्षा केन्द्र पर प्रवेश नहीं मिलेगा।
राजस्थान अधीनस्थ कर्मचारी चयन बोर्ड ने पशु परिचर भर्ती के लिए नए नियम व दिशा-निर्देश जारी किए। परीक्षा में जिले से 43072 परीक्षार्थी बैठेंगे। परीक्षा का समय पहली पारी में सुबह नौ से दोपहर 12 तक एवं दूसरी पारी में दोपहर ढाई से साढ़े पांच बजे तक रहेगा। परीक्षा एक, दो और तीन दिसंबर को होगी। प्रतिदिन दो पारी व कुल छह पारियों में यह परीक्षा होगी। 138 परीक्षा केंद्र बनाए गए। इनमें 72 सरकारी व 66 गैर सरकारी विद्यालय शामिल है। हर पारी में 7176 परीक्षार्थी शामिल होंगे। फोटो युक्त पहचान पत्र में अभ्यर्थियों की फोटो ज्यादा पुरानी होने पर प्रवेश नहीं दिया जाएगा। ऐसे में अभ्यर्थियों को पहचान पत्र में दी फोटो को परीक्षा से पहले समय रहते अपडेट करवाना होगा।
पुराना फोटो नहीं चलेगा
पशु परिचर परीक्षा एक से तीन दिसम्बर तक जिले के 138 केन्द्रों पर होगी। परीक्षा में 43 हजार 72 बैठेंगे। इस बार फोटो पहचान पत्र में अभ्यर्थियों का पुराना फोटो नहीं चलेगा।
नारायण जागेटिया, अति. जिला शिक्षा अधिकारी माध्यमिक भीलवाड़ा