भोपाल

एमपी के मंत्री की बढ़ी मुश्किलें, 1250 करोड़ की संपत्ति के आरोप में घिरे, कांग्रेस नेता पर भी उठे सवाल

Umang Singhar minister Govind Rajput मंत्री गोविंदसिंह राजपूत की प्रतिक्रिया तो अब तक सामने नहीं आई लेकिन पार्टी ने पलटवार जरूर किया। बीजेपी ने नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार पर कांग्रेस सरकार में मंत्री रहते हुए भ्रष्टाचार के आरोप लगाए।

2 min read
Feb 15, 2025
Umang Singhar minister Govind Rajput

एमपी के मंत्री गोविंद सिंह राजपूत की मुश्किलें बढ़ गई हैं। मध्यप्रदेश के चर्चित सौरभ शर्मा केस में शनिवार को विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने मंत्री गोविंद राजपूत पर बड़ा आरोप लगाया। उन्होंने राजपूत की 1250 करोड़ रुपए की अनुपातहीन संपत्ति होने का दावा किया। उमंग सिंघार ने यह भी कहा कि आरटीओ के पूर्व कांस्टेबल सौरभ शर्मा की काली कमाई से हर महीने प्रदेश के एक केंद्रीय मंत्री को दो करोड़ रुपए भेजे जाते थे। नेता प्रतिपक्ष ने राज्य सरकार से मामले की कड़ी जांच की मांग की। उमंग सिंघार के आरोप के बाद मंत्री गोविंदसिंह राजपूत की प्रतिक्रिया तो अब तक सामने नहीं आई लेकिन पार्टी ने पलटवार जरूर किया। बीजेपी ने नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार पर कांग्रेस सरकार में मंत्री रहते हुए भ्रष्टाचार के आरोप लगाए।

पूर्व कॉन्स्टेबल सौरभ शर्मा के मामले ने ​परिवहन विभाग में पसरा भ्रष्टाचार उजागर कर दिया है। इस मामले में प्रदेश के मंत्री गोविंद सिंह राजपूत पर एक बार फिर गंभीर आरोप लगे हैं। नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने मंत्री राजपूत की करीब 1250 करोड़ रुपए की अनुपातहीन संपत्ति होने का आरोप लगाते हुए दावा किया उनके पास इसके पूरे रिकॉर्ड हैं। सिंघार ने राज्य सरकार से मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की।

नेता प्रतिपक्ष ने आरोप लगाया कि परिवहन विभाग से प्रदेश के एक केंद्रीय मंत्री को हर माह 2 करोड़ रुपए जाते थे। उमंग सिंघार ने मंत्री गोविंद राजपूत पर परिवहन विभाग के पूरे रैकेट को संभालने का आरोप लगाते हुए कहा कि दशरथ पटेल और अलीम खान रिटायर होने के बाद भी भ्रष्टाचार करते रहे। संजय ढांडे, संजय श्रीवास्तव ने मंत्री गोविंद सिंह राजपूत के साथ मिलकर घोटाला किया।

नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने कहा कि परिवहन विभाग में एक साल में करीब डेढ़ हजार करोड़ की कमाई होती थी। उनका आरोप है कि इसी कमाई से मंत्री गोविंद राजपूत ने कई जमीनें खरीदीं। पत्नी और बच्चों के नाम 400 करोड़ रुपए की खरीदने का भी आरोप लगाया।

मंत्री गोविंदसिंह राजपूत पर भ्रष्टाचार के आरोप के बाद बीजेपी ने पलटवार करते हुए नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार को भ्रष्टाचारी बताया। बीजेपी के प्रदेश मीडिया प्रभारी आशीष अग्रवाल ने कहा कि उमंग ने कांग्रेस सरकार में मंत्री रहते हुए ट्रांसफर-पोस्टिंग में भ्रष्टाचार करते हुए खूब कमाई की।

आशीष अग्रवाल ने कहा कि उमंग सिंघार पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह को शराब और रेत माफिया तथा ब्लैकमेलर बताते थे लेकिन अब उनके ही साथ मंच पर बैठते हैं। नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार पर कई महिलाएं गंभीर आरोप लगा चुकी हैं, एक महिला ने तो उनके निज निवास में ही आत्महत्या कर ली थी। दस्तावेज में एक कांग्रेस नेता का भी नाम है। उन्हें बताना चाहिए कि कमलेश बघेल का कांग्रेस से क्या रिश्ता है, वह किस गुट के हैं।

बीजेपी मीडिया प्रभारी आशीष अग्रवाल के अनुसार ये वही उमंग सिंघार है, जिन पर 15 महीने की कमलनाथ सरकार में मंत्री रहने के दौरान करोड़ों रुपए के भ्रष्टाचार के आरोप लगे। मंत्रालय में ट्रांसफर, पोस्टिंग से लेकर खरीद-फरोख्त तक में काली कमाई के मामले सामने आए। इतना ही नहीं, उनकी ही कांग्रेस पार्टी के नेताओं ने उमंग सिंघार पर झारखंड के प्रभारी सचिव रहते हुए टिकट बेचने के आरोप भी लगाए थे।

Updated on:
16 Feb 2025 06:41 pm
Published on:
15 Feb 2025 09:57 pm
Also Read
View All

अगली खबर