भोपाल रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर एक का मामला। पीएचक्यू में टीआई के पद पर पदस्थ थी आरोपी महिला, फिलहाल निलंबित, जीआरपी ने की एफआईआर।
भोपाल। भोपाल रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर एक पर चार पहिया पार्किंग के ठेकेदार की पुलिस वाली बेटी(Daughter of parking contractor) ने शुक्रवार को रेलवे की महिला क्लर्क (railway lady clerk) की पुलिसिया अंदाज में पिटाई कर दी।
महिला क्लर्क की गलती सिर्फ इतनी थी कि चार पहिया पार्किंग में खड़े दोपहिया वाहनों के बीच उसने अपनी स्कूटी खड़ी कर दी थी। मारपीट(beaten) करने वाली महिला स्वयं को पीएचक्यू में टीआई बताती है। जानकारी के अनुसार स्टेशन के अनारक्षित बुकिंग काउंटर पर साक्षी बुंदेला क्लर्क हैं। वह शुक्रवार की दोपहर दो से 10 बजे की ड्यूटी का पता करने भोपाल स्टेशन गई थीं। इस दौरान उन्होंने अपनी स्कूटी कार पार्किंग में खाली जगह पर खड़ी कर दी।
आरोप है कि इस बीच ठेकेदार बसंत नागर की इंस्पेक्टर बेटी अर्चना नागर जो पुलिस मुख्यालय में पदस्थ रही हैं। उसने साक्षी को आकर चांटा जड़ते हुए कहा कि गाड़ी खड़ी करने के लिए मना किया है, तो मानती क्यों नहीं। साक्षी बुंदेला ने गाली-गलौज करने का आरोप लगाते हुए जीआरपी थाने में मारपीट का मामला दर्ज कराया है।
गौरतलब हैं कि कार पार्किंग का ठेका बसंत नागर के पास है, जो रिटायर्ड पुलिस अधिकारी हैं। उनकी इंस्पेक्टर बेटी अर्चना नागर दिन में कई बार आकर पार्किंग का कामकाज देखती हैं। फिलहाल अर्चना नागर निलंबित चल रही हैं, इसलिए ठेके की पूरी जिम्मेदारी यही संभाल रही हैं।
और भी जुड़े हैं विवाद :
बताया जा रहा है कि अर्चना नागर के साथ और भी कई विवाद जुड़े हैं। सूत्रों के अनुसार हाल ही में पार्किंग में लगे एक कर्मचारी को भी इसने पीट कर भगा दिया है।
लोगों के साथ अभद्रता करना इनका आए दिन का काम है। ठेके में कई पार्टनर है। कुछ दिन पहले इसका पार्टनर्स से भी विवाद को गया था।
आरक्षक से मारपीट :
भोपाल के गौहर महल के पास ट्रैफिक आरक्षक के साथ बाइक सवार युवक ने मारपीट कर दी। आरक्षक ने युवक को बिना हेलमेट, ईयर फोन लगाकर बाइक चलाते पकड़ा था। आरोपी अपनी मां को भाजपा का महामंत्री बताते हुए पुलिस को रौब दिखाता रहा। घटना गुरुवार रात की है। तलैया पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस के मुताबिक ट्रैफिक थाने में पदस्थ आरक्षक मनोज धाकड़ की गुरुवार रात गौहर महल के पास ट्रैफिक प्वाइंट पर ड्यूटी लगी थी। रात करीब 10.30 बजे कमला पार्क की तरफ से बिना हेलमेट, ईयर फोन लगाए एक युवक बाइक से वीआईपी रोड की तरफ टर्न हुआ, तभी आरक्षक मनोज ने उसे रोक लिया।
बाइक रोकने से खफा युवक मनोज से अभद्रता करने लगा। मनोज ने उससे बाइक के दस्तावेज दिखाने को कहा तो वह मारपीट करने लगा। युवक की पहचान बैरसिया रोड निवासी आसिफ के रूप में हुई है।