भोपाल

बड़े आंदोलन की तैयारी में कांग्रेस, राहुल गांधी भी एमपी आएंगे, जाने कारण

MP Congress : प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी, नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने कहा कि, ओबीसी समाज को ताकत देने के लिए जातिगत जनगणना राहुल गांधी और कांग्रेस का मिशन है। इसी माह वो बुंदेलखंड आएंगे।
less than 1 minute read
MP Congress
बड़े आंदोलन की तैयारी में कांग्रेस (Photo Source- Patrika Input)

MP Congress : मध्य प्रदेश में ओबीसी वर्ग को 27 प्रतिशत आरक्षण दिलाने कांग्रेस चरणबद्ध आंदोलन करेगी। 2-3 दिन में रूपरेखा तैयार हो जाएगी। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी, नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने शनिवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में ऐलान किया। उन्होंने कहा कि, ओबीसी समाज को ताकत देने के लिए जातिगत जनगणना राहुल गांधी और कांग्रेस का मिशन है। इसी माह राहुल गांधी बुंदेलखंड के किसी जिले में आएंगे। मौखिक सहमति मिल चुकी है। जीतू ने आरोप लगाया, ओबीसी आरक्षण को रोकने भाजपा ने वकीलों को 50 करोड़ दिए। भाजपा सरकार लगातार इसी प्रयास में है कि ओबीसी को 27 प्रतिशत आरक्षण न मिल पाए।

उमंग ने कहा कि, 26 फरवरी 2025 को हाईकोर्ट ने कहा था- 27 प्रतिशत आरक्षण देने पर कोई कानूनी रोक नहीं है। 7 अप्रेल को सुप्रीम कोर्ट ने यूथ फॉर इक्वलिटी की याचिका को खारिज कर दोहराया कि, इस कानून पर कोई अड़चन नहीं है। इससे भाजपा का हर बहाना फेल हो गया। भाजपा ओबीसी विरोधी साजिश को अंजाम दे रही है। सिंघार ने दोहराया कि 2019 में तत्कालीन सीएम कमलनाथ ने आरक्षण 14 से बढ़ाकर 27 प्रतिशत करने का क्रांतिकारी फैसला किया था। निर्णय विधानसभा व कैबिनेट से मंजूर हुआ।

शुरू हो नियुक्तियां

जीतू ने कहा कि बिना देरी किए ओबीसी को 27 प्रतिशत आरक्षण लागू किया जाए। 87-13 फॉर्मूले के तहत रुकी भर्तियों में चयनित ओबीसी अभ्यर्थियों की नियुक्तियां बहाल की जाएं। ओबीसी वर्ग भाजपा के झूठे वादों, खोखले नारों और जालसाजी के घिनौने झांसे में न आएं।

Updated on:
06 Jul 2025 11:54 am
Published on:
06 Jul 2025 11:54 am