भोपाल

एमपी में नदियां उफान पर, पुल भी बहा, कई जगहों पर आवागमन ठप

Flood- एमपी में मानसून जमकर बरस रहा है। जोरदार बरसात के कारण नदियों उफान पर हैं, पुल-पुलियाओं पर से पानी बह रहा है।

2 min read
Jul 04, 2025
Road blocked due to landslide on Jabalpur Mandla road-image patrika

Flood- एमपी में मानसून जमकर बरस रहा है। जोरदार बरसात के कारण नदियों उफान पर हैं, पुल-पुलियाओं पर से पानी बह रहा है। बारिश की वजह से जबलपुर मंडला मार्ग पर भूस्खलन हुआ है। इसके कारण रास्ता रुक गया है। प्रदेश के मंडला जिले में लगातार बरसात के कारण हालात बेहद खराब हो गए हैं। यहां की झामल नदी और घुघरा गौर उफान पर होने से कई दिक्कतें पैदा हो गई हैं। कई मार्ग अवरुद्ध हो गए हैं जबकि एक छोटा पुल टूट जाने से आवागमन ठप हो गया है। टिकरिया से मालेगाव रोड़ पर बाढ़ से आवागमन बंद कर दिया गया है। इधर निवास ब्लॉक के चिखली पोनिया मार्ग में एक कार बह गई हालांकि चालक सुरक्षित है।

मंडला के निवास बीजाडांडी क्षेत्र में लगातार बारिश के कारण कई मार्गों पर यातायात बाधित हो गया है। मनेरी की झामल नदी उफान पर होने से निवास से बरेला मार्ग का संपर्क टूट गया है, जबकि घुघरा गौर नदी के उफान से निवास कालपी मार्ग भी बंद हो गया है।

आवागमन पूरी तरह से ठप

इसके अलावा बीजाडांडी के खूटा पड़ाव से मानिकसिरा के बीच मार्ग पर एक छोटा पुल बह गया है। इससे आवागमन पूरी तरह से ठप हो गया है। इसके साथ ही ग्रामीण क्षेत्रों में कई घरों में पानी घुस गया है।

टिकरिया मालेगाव रोड़ पर बाढ़ के कारण वाहनों का आवागमन रुक गया है। निवास ब्लॉक के चिखली पोनिया मार्ग में रोड पर से एक कार पानी में बह गई। हादसे में चालक को सुरक्षित बचा लिया गया है।

बता दें कि क्षेत्र में लगातार बारिश के कारण लोगों को कई चुनौतियों का सामना करना पड़ रहा है। जोरदार बरसात से लोगों का जीवन अस्त-व्यस्त हो गया है।

Updated on:
04 Jul 2025 04:29 pm
Published on:
04 Jul 2025 02:48 pm
Also Read
View All

अगली खबर