भोपाल

Sadhvi Pragya Singh – सांसद प्रज्ञासिंह की जमीन पर भूमाफिया का कब्जा, साध्वी ने अमित शाह और सीएम को किया ट्वीट

साध्वी प्रज्ञासिंह ने आश्रम बनाने के लिए नयापुरा के पास एक प्लॉट खरीदा है। उनके प्लॉट के पास श्मशान घाट है। साध्वी ने भूमाफिया पर अपनी जमीन पर कब्जा करने और ड्राइवर के साथ मारपीट के आरोप लगाए हैं।

2 min read
Apr 23, 2024

Sadhvi Pragya Singh - एमपी में भूमाफिया बेखौफ हो गए हैं। प्रदेश की राजधानी में ही रसूखदारों तक की जमीन को हथिया कर कब्जा कर रहे हैं। भूमाफिया सांसद, विधायकों तक को नहीं छोड़ रहे। यहां तक कि केंद्र और राज्य में सत्ताधारी बीजेपी के बड़े नेताओं की जमीन पर भी माफिया जबरिया काबिज हो रहे हैं। ऐसा ही एक मामला तब सामने आया जब भोपाल की सांसद साध्वी प्रज्ञा सिंह ठाकुर (Sadhvi Pragya Singh) ने अपनी जमीन को भू माफियाओं से मुक्त कराने के लिए केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह और सीएम मोहन यादव से गुहार लगाई।

प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने अपने एक्स एकाउंट पर अमित शाह और CM मोहन यादव को ट्वीट करते हुए बताया कि उनकी जमीन पर मंदिर बनाने का काम चल रहा है। भू माफिया के लोगों ने काम रोकते हुए जेसीबी के ड्राइवर को मारा। जेसीबी में तोड़फोड़ की। उन्होंने सीएम मोहन यादव से गृह विभाग को सतर्क करने को भी कहा।

अपने प्लॉट पर भूमाफियाओं द्वारा कब्जा करने के आरोप लगाते हुए भोपाल सांसद ने गृहमंत्री अमित शाह और सीएम मोहन यादव से तुरंत उचित कार्रवाई करने का आग्रह किया है। उन्होंने कहा कि कुछ लोगों ने ट्रस्ट की जमीन पर चल रहे मंदिर निर्माण कार्य को रोका। साध्वी ने यह भी लिखा कि भोपाल में भूमाफियाओं का वर्चस्व है।

ये है पूरा मामला
साध्वी प्रज्ञासिंह ने आश्रम बनाने के लिए नयापुरा के पास एक प्लॉट खरीदा है। उनके प्लॉट के पास श्मशान घाट है। साध्वी ने भूमाफिया पर अपनी जमीन पर कब्जा करने और ड्राइवर के साथ मारपीट के आरोप लगाए हैं। . इधर स्थानीय लोगों का आरोप है कि जेसीबी से श्मशान घाट की दीवार तोड़ी जा रही थी जिसपर विवाद हुआ।

एक्स पर क्या लिखा सांसद ने—
भोपाल में भूमाफियाओं का वर्चस्व है। मंदिर के लिए खरीदी गई भूमि पर जेसीबी से समतलीकरण का कार्य कई दिनों से चल रहा था। अभी 2 घंटे पूर्व भूमाफियाओं के लोगों ने सरकारी भूमि पर कब्जा किया और ट्रस्ट की भूमि पर चल रहे कार्य को रोककर जेसीबी के ड्राइवर को पीटा। जेसीबी को बहुत हानि पहुंचाई। collector को मैंने तुरंत अवगत कराया। मैं भी मौके पर गई लेकिन पुलिस ने मुझे वापस भेज दिया। माननीय मुख्यमंत्री @mohanyadavbjpmp अपने गृह विभाग को सतर्क कीजिये। भूमाफियाओं पर लगाम कसें। राष्ट्रकार्य निमित्त ली गई भूमि को ना एक इंच भी दूंगी ना ही किसी की एक इंच लूंगी। जो हानि भू माफियाओं ने की है उसकी भरपाई भी उन्हीं से की जाए जो लोग इस काम में लिप्त हैं। उनके विरुद्ध FIR करके कठोरतम कार्यवाही की जाए।

Updated on:
23 Apr 2024 03:41 pm
Published on:
23 Apr 2024 03:40 pm
Also Read
View All

अगली खबर