Chandrashekhar Azad: उत्तर प्रदेश के नगीना सांसद चंद्र शेखर आजाद दिल्ली के जंतर-मंतर पर एक निजी कार्यक्रम में शामिल हुए। जहां उनके भाषण से भीड़ भड़क उठी और सांसद से हाथापाई पर उतारू हो गई। हालांकि पुलिस ने सतर्कता दिखाते हुए सांसद को सुरक्षित वहां से निकाल लिया।
Chandrashekhar Azad: आजाद समाज पार्टी (कांशीराम) और भीम आर्मी के अध्यक्ष चंद्र शेखर आजाद के साथ दिल्ली में धार्मिक कार्यक्रम के दौरान कुछ लोगों की नोकझोंक हो गई। इस दौरान उग्र भीड़ ने हंगामा शुरू कर दिया। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। बताया जा रहा है कि हंगामा बढ़ता देख पुलिस ने उन्हें वहां से सुरक्षित बाहर निकाल लिया। इस बारे में एएनआई से बातचीत में यूपी के नगीना सांसद चंद्र शेखर आजाद ने कहा “अगर हम सच्चाई की आवाज़ उठाते हैं तो हमें इस तरह के विरोध का सामना करना पड़ेगा। कड़वा सच यह है कि समाज के कमज़ोर तबके के साथ भेदभाव हो रहा है।”
आजाद समाज पार्टी के अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के नगीना से सांसद चंद्र शेखर आजाद ने एएनआई से कहा, “आज का विरोध प्रदर्शन दिल्ली की टीम ने किया था। वक्फ संशोधन अधिनियम में जो संशोधन किए जा रहे हैं और जिस तरह से धार्मिक भावनाओं, धर्म के देवी-देवताओं के खिलाफ टिप्पणियां की जा रही हैं, देश को अस्थिर करने का काम किया जा रहा है। माहौल खराब किया जा रहा है।"
उन्होंने आगे कहा "जिस तरह से एक तरफ कार्रवाई की जा रही है चाहे वह हिमाचल हो या बहराइच, लोगों को निशाना बनाया जा रहा है। लोगों के घर जलाए जा रहे हैं, उनके मुआवजे का क्या होगा? मैं भी वहां जाना चाहता हूं, पार्टी इसके लिए भी तैयारी कर रही है। आज दिल्ली की टीम ने इन सभी बातों को लेकर विरोध प्रदर्शन किया। और जब हम अपनी लड़ाई लड़ने जाते हैं तो विरोधी हमें कमजोर करने की कोशिश करते हैं…हम ऐसी साजिशों और षड्यंत्रों से डरने वाले नहीं हैं।”
दरअसल, दिल्ली के जंतर-मंतर पर रविवार को मुस्लिम समाज ने धार्मिक एकता का कार्यक्रम आयोजित किया था। इसमें उत्तर प्रदेश के नगीना से एएसपी सांसद चंद्र शेखर आजाद भी शामिल हुए। इसी कार्यक्रम में मंच पर बोलते हुए चंद्र शेखर आजाद ने वक्फ बोर्ड के मुद्दे पर मोदी सरकार पर सियासी हमले शुरू कर दिए। इससे कार्यक्रम में मौजूद लोग नाराज हो उठे।
उन्होंने मंच पर चंद्रशेखर आजाद का विरोध करना शुरू कर दिया। इसके बाद जंतर-मंतर के कार्यक्रम में शामिल भीड़ आक्रोशित हो गई और हूटिंग करने लगी। साथ ही चंद्र शेखर वापस जाओ के नारे लगाने लगी। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। मामला बढ़ता देख पुलिस ने सांसद चंद्र शेखर आजाद को जंतर-मंतर से सुरक्षित बाहर निकाला।