
बिलासपुर. डॉक्टर नव विवाहित बहु से दहेज में 100 करोड़ की संपत्ति की मांग करते हुए प्रताडि़त कर रहे थे। इसमें पत्नी व बेटे ने भी साथ दिया। पीडि़ता की शिकायत पर आंध्रप्रदेश के विजयवाड़ा में डॉ. वायआर कृष्णा, उनके बेटे व पत्नी के खिलाफ धारा 384, 498 (ए), 34 के तहत अपराध दर्ज हुआ। इस मामले में विजयवाड़ा पुलिस नोटिस लेकर शहर पहुंची। लेकिन इसकी भनक शायद पहले ही लग चुकी थी। जब पुलिस यहां पहुंची तो डॉक्टर के घर पर ताला लगा मिला। परिवार का कोई भी सदस्य नहीं मिला।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, मगरपारा निवासी डॉ. वाई आर कृष्णा ने अपने बेटे डॉ. राजशेखर के विवाह का विज्ञापन विजयवाड़ा में प्रकाशित कराया था। विज्ञापन देखकर विजयवाड़ा निवासी ट्रांसपोर्टर जयप्रकाश ने अपनी बेटी चिन्मई (35) की शादी की बात की। रिश्ता तय होने के बाद अप्रैल 2017 में रायपुर स्थित आर्य समाज मंदिर में डॉ. राजशेखर व चिन्मई की शादी हुई। शादी के बाद चिन्मई नवंबर 2017 तक बिलासपुर में ससुराल में ससुर, सास व पति के साथ रही।
इस दौरान सास-ससुर और पति चिन्मई के नाम पर विजयवाड़ा में 100 करोड़ की संपत्ति को राजशेखर के नाम पर करने के लिए प्रताडि़त करते रहे। नवंबर में राजशेखर की नौकरी विजयवाड़ा स्थित कामायनी हॉस्पिटल में लग गई। इसके बाद राजशेखर व चिन्मई नवंबर 2017 से विजयवाड़ा में रहने लगे थे। वहां भी राजशेखर दहेज में चिन्मई की 100 करोड़ की संपत्ति को अपने नाम पर कराने के लिए उसे मारपीट कर प्रताडि़त करता रहा।
3 जून को हुई एफआईआर
सुलह के रास्ते खत्म होने के बाद चिन्मई ने विजयवाड़ा के पटामटा थाने में पति डॉ. राजशेखर, ससुर और सास कमला के खिलाफ भयादोहन व दहेज प्रताडऩा की शिकायत की। शिकायत पर पुलिस ने डॉ. राजशेखर और उसके परिजनों को नोटिस जारी कर थाने में उपस्थित होने के लिए कहा, लेकिन वे नहीं पहुंचे। इसके बाद पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ धारा 384, 498 (ए), 34 के तहत अपराध दर्ज किया।
तीसरी बार दिया शादी का विज्ञापन
डॉ. राजशेखर ने चिन्मई को मायके भेजने के बाद मई 2018 में हैदारबाद में तीसरी शादी के लिए विज्ञापन जारी कर दिया। इसकी जानकारी होने पर चिन्मई और उसके परिजनों ने दहेज प्रताडऩा के साथ तीसरी शादी के लिए विज्ञापन जारी करने की शिकायत पटामटा पुलिस थाने में की।
सॉफ्टवेयर इंजीनियर चिन्मई है यूएस रिटर्न
जयप्रकाश की एकलौती बेटी चिन्मई सॉफ्टवेयर इंजीनियर है। शादी से पहले वह 5 साल तक यूएस में मल्टीनेशनल कंपनी में साफ्टवेयर इंजीनियर की नौकरी करती थी। परिजनों ने पूरी संपत्ति एकलौती बेटी चिन्मई के नाम पहले से कर दी थी। वर्तमान में चिन्मई के नाम पर 100 करोड़ की संपत्ति है।
आंध्रा पुलिस के पहुंचते ही घर छोडकऱ भागा डॉक्टर परिवार
एफआईआर के बाद आंध्रप्रदेश के विजयवाड़ा अंतर्गत पटामटा थाने के एसआई बी. संपत कुमार डॉ. कृष्णा, कमला और डॉ. राजशेखर के खिलाफ नोटिस लेकर बिलासपुर पहुंचे। उनके पहुंचने की भनक लगते ही डॉक्टर परिवार अपने घर पर ताला लगाकर चले गए। पुलिस उनके घर पहुंची तो वहां ताला लटकता मिला।
बताया पहली पत्नी से हो चुका तलाक, लेकिन जमीनी हकीकत है कुछ और...
शादी से पहले डॉ. कृष्णा ने जयप्रकाश को बताया था कि उसके बेटे डॉ. राजशेखर की शादी हैदराबाद निवासी श्रीकन्या से हुई थी। लेकिन दोनों का तलाक हो चुका है। इधर शादी के बाद चिन्मई को पता चला कि राजशेखर ने श्रीकन्या को तलाक देने की अर्जी कोर्ट में लगाई थी, लेकिन श्रीकन्या ने तलाक नहीं दिया है।
सुलह कराने पहुंचे परिजनों को घर से भगाया
अप्रैल 2018 में चिन्मई को पति, ससुर और सास ने मायके भेज दिया था। उसे कहा, कि 100 करोड़ की संपत्ति राजशेखर के नाम करने के बाद ही घर में आना। मई 2018 में चिन्मई के परिजन शहर के एक प्राइवेट कॉलेज के संचालक को साथ लेकर उनके घर सुलह के लिए पहुंचे थे। लेकिन डॉ. कृष्णा और परिवार के सदस्यों ने चिन्मई व परिजनों को भगा दिया था।