बूंदी

ऐसा क्या हुआ कि प्रभारी मंत्री को देख बिफर पड़े कांग्रेसी…

सर्किट हाउस में पौन घंटे तक माहौल गर्माया कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने सरकार के खिलाफ की नारेबाजी
2 min read
Dec 15, 2017
Congress workers against the government
Congress worker

बूंदी.

शहर में बिगड़े हाल और सरकार के झूठे वादों के खिलाफ कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने प्रभारी मंत्री के समक्ष रोष जताया। प्रभारी मंत्री ओटाराम देवासी के शुक्रवार सुबह सर्किट हाउस पहुंचने पर कांग्रेस कार्यकर्ता यहां पहुंचे थे। उन्होंने मुख्यद्वार पर नारेबाजी शुरू कर दी। उन्होंने मंत्री से मिलने की मांग रखी, लेकिन पुलिस अधिकारियों ने मना कर दिया। इससे कुछ देर माहौल गर्मा गया। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने सरकार के खिलाफ नारेबाजी शुरू कर दी। बाद में पांच जनों को सर्किट हाउस के कक्ष में मंत्री से मिलने की स्वीकृति मिली तब वे शांत हुए। इस दौरान अभिभाषक परिषद के पूर्व अध्यक्ष चंद्रशेखर शर्मा, पीसीसी सचिव समृद्ध शर्मा व भरत शर्मा, पीसीसी सदस्य सत्येश शर्मा, नगर परिषद के नेता प्रतिपक्ष लोकेश ठाकुर, कांग्रेस जिला प्रवक्ता मनीष मेवाड़ा, शहर अध्यक्ष देवराज गोचर, पूर्व सभापति सदाकत अली, नवेद केसर लखपति, पार्षद मनोज मीणा, जिला परिषद सदस्य महेश दाधीच, सेवादल मुख्य संगठक मेहमूद अली, आईटी सेल के जिला संयोजक औराक नय्यर आदि मौजूद थे।


पत्रिका की प्रतियां सौंपी


कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने प्रभारी मंत्री को राजस्थान पत्रिका की प्रतियां सौंपी और पीड़ा बताई। सीवरेज से शहर के बिगड़े हाल को उजागर करने वाली पत्रिका में छपी सिलसिलेवार खबरें बताई। कांग्रेस नेताओं ने कहा कि शहर के किसी एक मोहल्ले में जाकर हाल देखें। उन्होंने आरोप लगाया कि सीवरेज का काम कर रहे ठेकेदारों पर किसी का नियंत्रण नहीं हैं।


कक्ष के बाहर धक्का-मुक्की


मंत्री के कक्ष के बाहर कांग्रेस कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच खूब धक्का-मुक्की हुई। हुआ यूं कि नगर परिषद के नेता प्रतिपक्ष लोकेश ठाकुर शहर के लोगों का हस्ताक्षर किया हुआ बैनर प्रभारी मंत्री को सौंपना चाहते थे। जिसे लेकर पुलिस अधिकारियों ने कक्ष में जाने से रोक दिया। नेता प्रतिपक्ष इसे ले जाने के लिए अड़ गए। तब खूब धक्का-मुक्की हुई। बाद में बैनर कक्ष के बाहर ही छोडऩा पड़ा।

Read More: सूर्य खोलेगा किस्मत के द्वार, नए साल में इन पर होंगी पैसों की बरसात


सभापति-नेता प्रतिपक्ष में हुई तनातनी


नेता प्रतिपक्ष ठाकुर कक्ष में प्रभारी मंत्री को शहर के हाल बता रहे थे, तभी वहां मौजूद सभापति महावीर मोदी ने कहा कि जल्द हालात सुधरेंगे। उन्होंने शहर का जायजा ले लिया। इससे कुछ देर दोनों के बीच तनातनी हो गई।


युवा मोर्चा-कांग्रेस कार्यकर्ता आमने सामने


सर्किट हाउस में भाजयुमो व कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच भी खूब तकरार हुई। कांग्रेस कार्यकर्ता सरकार के खिलाफ नारेबाजी कर रहे थे तभी भाजपा युवा मोर्चा के जिलाध्यक्ष लोकेश शर्मा के साथ कार्यकर्ताओं ने नारेबाजी शुरू कर दी। इससे माहौल बिगडऩे की नौबत आ गई। बाद में पुलिस ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं को सर्किट हाउस से खदेड़ दिया।

Published on:
15 Dec 2017 07:24 pm