मुन्ना भाई एमबीबीएस, लगे रहो मुन्ना भाई, 3 इडियट्स, पीके और संजू जैसी सुपरहिट फिल्मों को डायरेक्ट करने वाले राजकुमार हिरानी इन बेहतरीन कारों में चलते हैं।
आज बॉलीवुड के बेहतरीन डायरेक्टर राजकुमार हिरानी अपना 56 वां जन्मदिन सेलिब्रेट कर रहे हैं। 20 नवंबर, 1962 को नागपुर में जन्में राजकुमार ने 'मिशन कश्मीर' से एडिटर के तौर पर अपने करियर की शुरुआत की और बतौर डायरेक्टर मुन्ना भाई एमबीबीएस बनाई और उसके बाद लगे रहो मुन्ना भाई, 3 इडियट्स, पीके और संजू जैसी सुपरहिट फिल्मों को डायरेक्ट किया है। आज हम आपको उनके जन्मदिन के मौके पर उनकी बेहतरीन कारों के बारे में बता रहे हैं।
मर्सिडीज-बेंज एम-क्लास ( Mercedes Benz M-Class )
इंजन और पावर की बात की जाए तो इस कार में 5461 सीसी का इंजन दिया जाएगा जो कि 549 बीएचपी की पावर और 510 न्यूटन मीटर का टार्क जनरेट करेगा। इस बड़े इंजन को 5 स्पीड ऑटोमैटिक गियरबॉक्स से लैस किया गया है। माइलेज की बात की जाए तो ये कार प्रति लीटर में 14 किमी का माइलेज दे सकती है। अधिकतम रफ्तार की बात की जाए तो ये कार 225 किमी प्रति घंटे की स्पीड से दौड़ सकती है। ये कार सिर्फ 8.4 सेकंड में से किमी की स्पीड पकड़ लेती है। कीमत की बात की जाए तो इस कार की एक्स शोरूम कीमत लगभग 70 लाख रुपये है।
ऑडी ए8 ( Audi A8 )
इंजन और पावर की बात की जाए तो इस कार में 6299 सीसी का वी8 डीजल इंजन दिया गया है जो कि 493.5 बीएचपी की पावर और 625 न्यूटन मीटर का टार्क जनरेट करता है। ये कार प्रति लीटर में 11.49 किमी का दमदार माइलेज देती है। कीमत की बात की जाए तो इस कार की एक्स शोरूम कीमत लगभग 1 करोड़ रुपये है।