कंपनी ने कहा कि जब तक उसके डीलरों को इसकी मरम्मत की किट नहीं मिल जाती है, तब तक कार मालिकों के पास इसमें पावर स्लाइडिंग डोर हटाने का
नई दिल्ली: होंडा अपनी शानदार कारों की वजह से हमेशा चर्चा में रहती है लेकिन इस बार कंपनी अपनी कार की खामी की वजह से पूरी दुनिया में सुर्खियां बटोर रही है। दरअसल कंपनी की मिनीवैन कार के स्लाइडिंग डोर्स में प्रॉब्लम की कंप्लेन आ रही है। बताया जा रहा है कि वैन के स्लाइडिंग डोर्स अपने आप खुल जा रहे हैं। जिसके वजह से कंपनी ने 2018 और 2019 की Odysseyवैन को वापस बुलाया है। होंडा का कहना है कि इसमें स्वचालित तरीके से दरवाजा खुलने की तकनीक (पावर डोर) में कुछ समस्या आ सकती है।
हालांकि अभी तक इस वजह से किसी भी दुर्घटना की खबर ऑफिशियली नहीं दर्ज हुई है लेकिन फिर भी कंपनी ने दुनियाभर से अपनी 1,22,000यूनिट्स को वापस मंगाया है। ये वो यूनिट्स हैं जो 2018-19 के दैरान बनी हैं। कंपमा के डीलर इस समस्या को दूर करेंगे, लेकिन मौजूदा समय में उन्हें सीमित मात्रा में कलपुर्जों की आपूर्ति हो पा रही है। होंडा को उम्मीद है कि दिसंबर के अंत तक उसे और अधिक मात्रा में कलपुर्जे मिल जाएंगे।
कंपनी ने कहा कि जब तक उसके डीलरों को इसकी मरम्मत की किट नहीं मिल जाती है, तब तक कार मालिकों के पास इसमें पावर स्लाइडिंग डोर हटाने का विकल्प मौजूद होगा। व्यक्तिगत तरीके से दरवाजे खुलने-बंद होने का काम अभी भी हो सकेगा।