श्री सांवलिया सेठ की दान पेटी से 3 चरणों की गणना से कुल 16 करोड़ 32 लाख 5 हजार रुपए की दान राशि प्राप्त हुई है।
Sanwaliya Seth Mandir: प्रख्यात कृष्णधाम श्रीसांवलिया सेठ के मंदिर में चतुर्दशी पर खोले गए भंडार की तृतीय चरण की गणना शुक्रवार को संपन्न हुई। श्री सांवलिया सेठ की दान पेटी से तीसरे दिन की गणना में 3 करोड़ 70 लाख रुपए की राशि निकली।
इसके पूर्व में पहले दिन की गणना में 8 करोड़, दूसरे दिन की गणना में 4 करोड़ 54 लाख रुपए की गिनती हुई। 3 चरणों की गणना से कुल 16 करोड़ 32 लाख 5 हजार रुपए की दान राशि प्राप्त हुई है। शेष गणना शनिवार को की जाएगी।
साथ ही ठाकुर जी के भंडार से प्राप्त सोना तथा चांदी का वजन करना अभी शेष रहा। मंदिर मंडल भेंट कक्ष कार्यालय में नगद व मनी ऑर्डर के रूप में प्राप्त राशि की गणना व भेंट स्वरूप प्राप्त सोना तथा चांदी का तोल बाकी है।
450 साल से अधिक पुराने श्री सांवलियाजी मंदिर का निमार्ण मेवाड़ राजपरिवार की ओर से करवाया गया था। यह मंदिर चित्तौड़गढ़ रेलवे स्टेशन से 41 किमी एवं डबोक एयरपोर्ट-उदयपुर से 65 किमी की दूरी पर स्थित है।
सांवरिया सेठ मंदिर में देश के कोने-कोने व विदेशों से हर साल करीब एक करोड़ लोग दर्शन के लिए आते हैं।