DC vs MI, IPL 2025: दिल्ली कैपिटल्स के कप्तान अक्षर पटेल (Axar Patel) पर स्लो ओवर रेट के लिए जुर्माना लगाया गया है।
DC vs MI, IPL 2025: दिल्ली कैपिटल्स के कप्तान अक्षर पटेल (Axar Patel) पर उनकी टीम की ओर से अरुण जेटली स्टेडियम में मुंबई इंडियंस के खिलाफ IPL 2025 के दौरान स्लो ओवर रेट के लिए जुर्माना लगाया गया है। दरअसल, अक्षर पटेल को स्लो ओवर रेट के लिए आचार संहिता के अनुच्छेद 2.22 का उल्लंघन करते हुए पाया गया। आचार संहिता के अनुच्छेद 2.22 के अनुसार, कप्तान पर एक सीजन में पहली बार धीमी ओवर गति के अपराध के लिए 12 लाख रुपए का जुर्माना लगाया जाता है।
इंडियन प्रीमियर लीग की ओर से जारी बयान में कहा गया है, "यह आईपीएल की आचार संहिता के अनुच्छेद 2.22 के तहत उनकी टीम का इस सीजन का पहला अपराध था, जो न्यूनतम ओवर-रेट अपराधों से संबंधित है, इसलिए अक्षर पटेल पर 12 लाख रुपए का जुर्माना लगाया गया।"
इससे पहले IPL 2025 में ओवर-रेट जुर्माना झेलने वाले अन्य कप्तानों में मुंबई इंडियंस (MI) के हार्दिक पंड्या (Hardik Pandya), लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) के ऋषभ पंत (Rishabh Pant) और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के रजत पाटीदार (Rajat Patidar) शामिल हैं।
रविवार को मुंबई इंडियंस ने दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में खेले गए मैच में 205/5 का स्कोर बनाने के बाद दिल्ली कैपिटल्स की पूरी टीम को 19 ओवर में 193 रन पर रोक 12 रन की जीत दर्ज की। करुण नायर के 40 गेंदों पर 89 रनों की सनसनीखेज पारी के बावजूद, मेजबान टीम एक हाई-स्कोरिंग थ्रिलर में पिछड़ गई। दिल्ली कैपिटल्स को आखिरी दो ओवर में 23 रन चाहिए थे, लेकिन 19 ओवर लगातार तीन रन आउट (आशुतोष (17), कुलदीप (1) और मोहित (0) ) ने मेजबान टीम की उम्मीदों पर पानी फेर दिया।
दिल्ली कैपिटल्स को आईपीएल 2025 में पहली हार मिली है। इससे पहले उसे तीन मुकाबले खेले थे, जिसमें सभी मैच में जीत हासिल की थी। मुंबई इंडियंस से मिली हार के बाद अब दिल्ली कैपिटल्स IPL 2025 पॉइंट टेबल में दूसरे नंबर पर पहुंच गई है। गुजरात टाइटंस 6 मैच में 4 जीत और 2 हार के साथ टॉप पर बनी हुई है।