
नई दिल्ली : कोरोना वायरस (CoronaVirus) के बढ़ते खतरे के मद्देनजर इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2020 को लेकर जो खबरें आ रही हैं, वह अच्छी नहीं है। संभावना इस बात की व्यक्त की जा रही है कि आईपीएल का 13वां सीजन रद्द हो सकता है। फिलहाल भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने 15 अप्रैल तक स्थगित कर दिया है। पहले यह टूर्नामेंट 29 मार्च से होना था।
आज बीसीसीआई ले सकता है निर्णय
आईपीएल फ्रेंचाइजी के एक अधिकारी ने बताया कि सोमवार शाम 6:00 बजे सभी फ्रेंचाइजी अधिकारी कॉन्फ्रेंस कॉल के जरिये आपस में जुड़ेगे। इस दौरान आईपीएल के आयोजन पर चर्चा की जाएगी। अधिकारी ने कहा कि हम सब आज शाम कॉन्फ्रेंस कॉल के जरिये आपस में जुड़ेंगे और मौजूदा हालात पर बातचीत करेंगे।
जनजीवन पड़ा है ठप
फ्रेंचाइजी अधिकारी ने कहा कि कोरोना वायरस के खतरे को देखते हुए स्कूल, कॉलेज, मॉल, सिनेमा हॉल आदि सबकुछ बंद कर दिया गया है। इसके अलावा स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी दिशा-निर्देश के बाद जिम पर भी पाबंदी लग गई है। ऐसी स्थिति में आईपीएल के इस सीजन को रद्द करना पड़ सकता है।
एक फ्रेंचाइजी को 15-20 करोड़ का होगा नुकसान
फ्रेंचाइजी के दूसरे अधिकारी ने कहा कि हमने और बीसीसीआई ने मिलकर सर्वसम्मति से यह निर्णय लिया था कि हमारे लिए सुरक्षा सबसे पहले है और आईपीएल के आयोजन के बारे में एक साथ मिलकर फैसला लेंगे। उन्होंने कहा कि अगर स्थिति अच्छी रही, जैसा दिख रहा है तो आईपीएल को रद्द करने के अलावा हमारे पास और कोई चारा नहीं है। अधिकारी ने यह भी कहा कि इस निर्णय से उनकी फ्रेंचाइजी को कम से कम 15-20 करोड़ रुपए का नुकसान होगा। इसमें वेतन आदि सबकुछ शामिल है।
मामला होता जा रहा है गंभीर
भारत में कोरोना वायरस के मामले हर दिन बढ़ते जा रहे हैं। कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए भारत सरकार ने 11 मार्च को 15 अप्रैल तक तत्काल प्रभाव से सारे वीजा रद्द कर दिए थे। अब तक देश में कोरोना वायरस से संक्रमित 100 से ज्यादा मामले सामने आ चुके हैं और दो लोगों की मौत हो चुकी है।