क्रिकेट

श्रीलंका के खिलाफ पहले टेस्‍ट में शतक जड़ने के बाद इस दिग्गज ने बोर्ड को दिया झटका, बोला- मुझे नहीं करनी कप्तानी

Najmul Hossain Shanto: श्रीलंका के खिलाफ पहले टेस्‍ट की दोनों पारियों में शतक जड़ने वाले नजमुल हुसैन शांतो बांग्लादेश टेस्ट टीम की कप्तानी छोड़ सकते हैं। उन्‍होंने बोर्ड को पत्र लिखकर टेस्ट कप्तान के रूप में पद छोड़ने की अपनी इच्छा जताई है।

2 min read
Jun 23, 2025
Najmul Hossain Shanto (File Photo: IANS)

Najmul Hossain Shanto: बांग्लादेश क्रिकेट टीम में उथल-पुथल मची हुई है। टेस्ट कप्तान नजमुल हुसैन शांतो श्रीलंका के खिलाफ सीरीज के बाद पद छोड़ सकते हैं। उन्‍हें एक साल की अवधि के लिए रेड बॉल फॉर्मेट के लिए कप्तान बनाया गया था। शांतो पहले टी20 और वनडे टीम के कप्तान थे। बताया जा रहा है कि वह अपने आसपास की चीजों से खुश नहीं हैं और इसलिए टेस्ट कप्तानी छोड़ने की योजना बना रहे हैं। उन्‍होंने अपनी इच्‍छा बांग्‍लादेश क्रिकेट बोर्ड के सामने भी जाहिर कर दी है।

श्रीलंका के खिलाफ दूसरे टेस्‍ट के बाद घोषणा की उम्‍मीद

क्रिकबज की रिपोर्ट के अनुसार, शांतो ने बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड को एक पत्र भेजकर टेस्ट कप्तान के रूप में पद छोड़ने की अपनी इच्छा से अवगत कराया है। रिपोर्ट में कहा गया है कि कोलंबो में श्रीलंका बनाम बांग्लादेश के दूसरे टेस्ट के बाद उनके आधिकारिक रूप से घोषणा करने की उम्मीद है। शांतो के एक करीबी सूत्र ने बताया कि बल्लेबाज हाल के दिनों में जो कुछ हुआ है, उसे देखते हुए कप्तान के रूप में पद छोड़ने पर अड़े हुए हैं।

वनडे और टेस्ट में कप्‍तान बना रहना चाहते थे शांतो

रिपोर्ट में सूत्र के हवाले से कहा गया है कि श्रीलंका के खिलाफ टेस्ट सीरीज के बाद वह टेस्ट कप्तान के तौर पर काम नहीं करेंगे। बता दें कि जून की शुरुआत में एक चौंकाने वाले फैसले के तहत शांतों की जगह मेहदी हसन मिराज को वनडे कप्तान बनाया गया था। जबकि उन्‍होंने बोर्ड को सूचित किया था कि वह वनडे और टेस्ट के लिए कप्तान बने रहना चाहते हैं, लेकिन उन्हें बाहर कर दिया गया। 

रिपोर्ट्स का दावा है कि शांतो श्रीलंका के खिलाफ तीन मैचों की सीरीज में टीम की अगुआई करने की उम्मीद कर रहे थे और रणनीति पर चर्चा करने के लिए मुख्य कोच फिल सिमंस के साथ बैठक भी करने वाले थे, तभी उन्हें बीसीबी ने बदलाव के फैसले के बारे में बताया।

तीनों फॉर्मेट में अलग-अलग कप्‍तान चाहता है बोर्ड

बीसीबी के अध्यक्ष अमीनुल इस्लाम ने पहले कहा था कि शांतो से कप्तानी नहीं छीनी गई, बल्कि बोर्ड में सभी की सहमति से यह फैसला लिया गया है। हमने एक नई और अलग योजना बनाने का फैसला किया। चूंकि हम वर्तमान में सभी प्रारूपों के बहुत सारे मैच खेल रहे हैं। इसलिए हम तीन अलग-अलग कप्तानों के साथ जाना चाहते थे।

Also Read
View All

अगली खबर