PAK vs BAN: बांग्लादेश ने दो टेस्ट मैचों की सीरीज में पाकिस्तान को उसी के घर में 2-0 से हराकर इतिहास रच दिया है। ये क्रिकेट के इतिहास में पहली बार है, जब पाकिस्तान को शिकस्त झेलनी पड़ी है।
PAK vs BAN: बांग्लादेश ने दो टेस्ट मैचों की सीरीज में पाकिस्तान को उसी के घर में 2-0 से हराकर इतिहास रच दिया है। ये क्रिकेट के इतिहास में पहली बार है, जब पाकिस्तान को शिकस्त झेलनी पड़ी है। बांग्लादेश रावलपिंडी में खेले गए दोनों टेस्ट में पाकिस्तान को बुरी तरह शिकस्त दी है। ऐसे में पाकिस्तान की टीम में अब बड़े बदलाव की संभावना जताई जा रही है, क्योंकि दूसरे मैच के दौरान भी पाकिस्तानी खिलाडि़यों में मारपीट और अनबन की खबरें आई थीं। वहीं, ऑस्ट्रेलिया के दिग्गज पेसर रहे जेसन गिलेस्पी ने इस सीरीज से ही पाकिस्तान टेस्ट कोच पद संभाला था, लेकिन आगाज सीरीज हार के साथ हुआ है। खबरें आ रही हैं कि अब वह अपने घर ऑस्ट्रेलिया लौट रहे हैं।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, जेसन गिलेस्पी और पाकिस्तान क्रिकेट टीम के हाई परफॉर्मेंस कोच टिम निल्सन इंग्लैंड की टीम के खिलाफ टेस्ट सीरीज से पहले अपने घर ऑस्ट्रेलिया लौट रहे हैं। ये दोनों ही छोटे ब्रेक पर रहेंगे और कुछ समय पाकिस्तान टीम से दूर रहेंगे। बता दें कि अब पाकिस्तान की अगली तीन टेस्ट मैचों की सीरीज इंग्लैंड के खिलाफ खेलनी है, जिसका पहला टेस्ट 7 अक्टूबर से शुरू होगा।
बांग्लादेश के खिलाफ पाकिस्तान को टेस्ट सीरीज के पहले मुकाबले में 10 तो दूसरे मैच छह विकेट से शिकस्त का सामना करना पड़ा है। बता दें कि पाकिस्तान ने आखिरी बार घर में दिसंबर 2021 में साउथ अफ्रीका को हराया था। उसके बाद से पाकिस्तान ने अपनी सरजमीं पर पिछले 10 में से एक भी टेस्ट मैच नहीं जीता है। वहीं, अब बांग्लादेश ने टेस्ट सीरीज हराकर पाक को वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप 2025 के फाइनल से भी बाहर कर दिया है।
पाकिस्तान ने जहां पहले टेस्ट में जल्दी पारी घोषित कर अपने पैरों पर कुल्हाड़ी मारी थी। वहीं, दूसरे टेस्ट में बांग्लादेश ने चार विकेट खोकर लक्ष्य को आसनी से हासिल कर लिया। बांग्लादेश की विदेशी धरती पर यह दूसरी द्विपक्षीय टेस्ट सीरीज जीत है। इससे पहले बांग्लादेश ने 2009 में वेस्टइंडीज को उसी के घर में हराया था।