क्रिकेट

SA vs PAK 1st Test: डेन पैटर्सन और कॉर्बिन बॉस के आगे पाकिस्तान ने टेके घुटने, 211 रन पर सिमटी पहली पारी

SA vs PAK 1st Test: सेंचुरियन में खेले जा रहे साउथ अफ्रीका और पाकिस्तान के बीच पहले टेस्ट के पहले दिन मेहमान टीम 57.3 ओवर ही पिच पर टिक पाई और 211 रन पर ही ढेर हो गई।

2 min read

SA vs PAK 1st Test Day 1: गुरुवार से सेंचुरियन से सुपरस्पोर्ट्स पार्क में शुरू हुए साउथ अफ्रीका और पाकिस्तान के बीच पहले टेस्ट के पहले दिन गेंदबाजों का दबदबा देखने को मिला। पाकिस्तान की टीम पहले बल्लेबाजी करते हुए 57.3 ओवर में 211 रन पर ही ढेर हो गई। कामरान गुलाम ने सबसे ज्यादा 54 रन बनाए तो बाबर आजम दहाई का आंकड़ा भी पार नहीं कर सके। साउथ अफ्रीका के लिए डैन पैटर्सन ने 5 विकेट हासिल किए तो कॉर्बिन बॉस ने 4 विकेट चटकाए। साउथ अफ्रीका की शुरुआत भी अच्छी नहीं रही और उन्होंने अपने शुरुआती 2 विकेट जल्द ही गंवा दिए।

साउथ अफ्रीका के कप्तान टेम्बा बवुमा ने टॉस जीता और पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। पाकिस्तान की शुरुआत अच्छी नहीं रही और 36 के स्कोर पर ही कप्तान शान मसूद कॉर्बिन बॉस की गेंद पर मार्को यानसन को कैच देकर पवेलियन लौट गए। इसके बाद बैक टू बैक 3 झटके लगे, जिसमें सईम आयूब, बाबर आजम और साउद शकील का विकेट शामिल था। कमरान गुलाम और मोहम्मद रिजवान से टीम को 100 के पार पहुंचाया। गुलाम 54 रन बनाकर डैन पैटर्सन का शिकार हुए।

पैटर्सन ने चटकाए 5 विकेट

मोहम्मद रिजवान, आमेर जमाल और सलमान आगा को अच्छी शुरुआत मिली लेकिन वे उसका फायदा नहीं उठा पाए और तीनों 30 के आंकड़े को छूने से पहले ही पवेलियन लौट गए। आखिरी विकेट के लिए खुर्रम शहजाद और मोहम्मद अब्बास के बीच 22 रन की साझेदारी की बदौलत पाकिस्तान की टीम 200 के आंकड़े को पार करने में सफल रही। डेन पैटर्सन ने 16 ओवर में 61 रन देकर 5 विकेट हासिल किए तो कॉर्बिन बॉस ने 15 ओवर में 63 रन देकर 4 विकेट चटकाए। कगिसो रबाडा ने 14 ओवर की गेंदबाजी की लेकिन कोई सफलता नहीं मिली। मार्को यानसन ने शहजाद को आउट कर पाकिस्तान की पारी को समेट दिया।

Published on:
26 Dec 2024 08:07 pm
Also Read
View All

अगली खबर