क्रिकेट

क्रिकेट के सबसे ‘महान’ खिलाड़ी ने ‘महानतम’ को किया याद, 21 साल पुरानी बात भी दोहराई

सर डॉन ब्रेडमैन ने सचिन तेंदुलकर के खेल की प्रशंसा करते हुए कहा था कि वह उन्हें अपनी याद दिलाते हैं।

less than 1 minute read
Aug 28, 2019
सचिन तेंदुलकर
Sachin Tendulkar

नई दिल्ली। दिग्गज क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर ने ऑस्ट्रेलिया के महान बल्लेबाज दिवंगत सर डॉन ब्रेडमैन को उनकी 111वीं वर्षगांठ पर श्रद्धांजलि दी। सचिन ने ऑस्ट्रेलिया के पूर्व लेग स्पिन गेंदबाज शेन वार्न के साथ 1998-99 में भारत के ऑस्ट्रेलिया दौरे पर ब्रेडमैन से मुलाकात भी की थी।

यह भी पढ़ेंः

तेंदुलकर ने ट्वीट किया, "कई लोग सर डॉन ब्रेडमैन को उनकी अतुलनीय बल्लेबाजी के लिए जानते हैं, लेकिन मैं उन्हें दयालु स्वभाव और मजाकिया लहजे के लिए जानता हूं जो मैंने तब अनुभव किया था जब मैं 1998 में उनसे मिला था।"

ब्रेडमैन को दुनिया का सर्वकालिक महान बल्लेबाज माना जाता है। उन्हीं की कप्तानी में ऑस्ट्रेलिया ने क्रिकेट में अपनी पहचान बनानी शुरू की थी। ब्रेडमैन का टेस्ट में 99.94 का औसत है और यह रिकार्ड अभी तक कायम है। इसके आस-पास भी अभी तक कोई नहीं पहुंच पाया है।

ब्रेडमैन ने सचिन तेंदुलकर के खेल की प्रशंसा करते हुए कहा था कि वह उन्हें अपनी याद दिलाते हैं।

Updated on:
28 Aug 2019 10:41 am
Published on:
28 Aug 2019 10:17 am
Also Read
View All
IND W vs SA W: मारिजैन कप्प ने पहले गेंद से और फिर बल्ले से टीम इंडिया को किया परेशान, दक्षिण अफ्रीका ने छह विकेट से जीता मैच

IND W vs SA W: मारिजैन कप्प और शबनीम इस्माइल की जोरदार गेंदबाजी, दक्षिण अफ्रीका ने भारत को 158 रन पर रोका

WI vs SL, Women’s T20 World Cup: लोस्कोरिंग मुक़ाबले में वेस्टइंडीज ने श्रीलंका को 5 विकेट से हराया, अंक तालिका में लगाई छलांग

‘मैंने जो प्लान किया था’, मैच जिताऊ पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच अवॉर्ड मिलने पर वैभव सूर्यवंशी के बयान ने जीता दिल

SL-A vs IND-A: इंडिया-ए ने जीती ट्राई सीरीज, फ़ाइनल में श्रीलंका-ए को 66 रनों से हराया, वैभव सूर्यवंशी रहे मैच के हीरो