क्रिकेट

महिला क्रिकेटर वेदा कृष्णमूर्ति ने 15 दिन के भीतर मां के बाद बहन को खोया

महिला क्रिकेट वेदा कृष्णमूर्ति (womens crickter veda krishnamurthy) पर कोरोना काल में दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। पिछले महीने ही मां को खोया अब उनकी बहन का निधन हो गया।  

2 min read
May 06, 2021

नई दिल्ली। भारत में कोरोना वारयस (Coronavirus) के मामलों में लगातार बढ़ोत्तरी होती जा रही है। इससे खिलाड़ी ही क्या उनका परिवार भी अछूता नहीं रहा है। कई क्रिकेटर और उनके परिवार के सदस्य इससे प्रभावित हो चुके हैं। भारतीय महिला क्रिकेटर वेदा कृष्णमूर्ती (womens crickter veda krishnamurthy) की बहन वत्सला शिवकुमार का कोविड-19 संक्रमण के चलते निधन हो गया। इससे दो सप्ताह पहले हीे कोरोना के कारण वेदा ने अपनी मां को खोया था।

45 साल की थी वत्सला
वेदा की बहन वत्सला सिर्फ 45 साल की ही थी। उन्होंने बुधवार रात चिक्कमंगलुरु के एक निजी अस्पताल में अंतिम सांस ली। वेदा की मां चेलुवंबा देवी का निधन पिछले महीने हुआ था। 24 अप्रैल को अपनी मां के निधन की जानकारी उन्होंने ट्वीट के जरिए दी थी और साथ ही बताया था कि उनकी बहन भी संक्रमित हैं और उनकी हालत खराब है।

मां के बिना मेरा परिवार खत्म हो गया
वेदा ने लिखा था, ‘मेरी अम्मा के निधन पर मिले संदेशों का सम्मान करती हूं. आप कल्पना कर सकते हैं कि उनके बिना मेरा परिवार खत्म हो गया है. हम अब मेरी बहन के लिए प्रार्थना कर रहे हैं।’ उन्होंने कहा था, ‘मैं नेगेटिव आई हूं और अगर आप मेरी निजता का सम्मान कर सकते हैं तो अच्छा रहेगा। मेरी संवेदनाएं उन लोगों के साथ हैं जो इससे गुजर रहे हैं।’

ऑक्सीजन और दवाईयों की कमी से मर रहे हैं लोग
भारत में कोरोना महामारी की दूसरी लहर तबाही मचा रही है। हर दिन हजारों लोग जान गंवा रहे हैं। पिछले कुछ दिनों से तीन लाख से अधिक नए मामले सामने आ रहे हैं। अहम दवाओं और आक्सीजन की कमी से यह संकट और बढ़ गया है।

Published on:
06 May 2021 10:20 pm
Also Read
View All