क्रिकेट

WI vs BAN: होल्डर के आगे पस्त हुए बांग्लादेशी बल्लेबाज, वेस्ट इंडीज ने सीरीज पर जमाया कब्जा

लंबे समय से अपने घर में टेस्ट सीरीज जीतने में असफल रही वेस्ट इंडीज ने बांग्लादेश के खिलाफ दो टेस्ट मैचों की सीरीज को जीत लिया है।
2 min read
Jason Holder
WI vs BAN: होल्डर के आगे पस्त हुए बांग्लादेशी बल्लेबाज, वेस्ट इंडीज ने सीरीज पर जमाया कब्जा

नई दिल्ली। वेस्टइंडीज और बांग्लादेश के बीच जारी दो टेस्ट मैचों की सीरीज को मेजबान वेस्टइंडीज ने 2-0 के अंतर से अपने नाम कर लिया है। सबीन पार्क में खेले गए दूसरे टेस्ट में मेजबान इंडीज की टीम ने तेज गेंदबाज जेसन होल्डर की घातक गेंदबाजी के दम पर 166 रनों के विशाल अंतर से आसान जीत हासिल की। इस मैच में होल्डर ने पहली पारी में 5 जबकि दूसरी पारी में 6 विकेट लिए। होल्डर की इस खतरनाक गेंदबाजी के लिए उन्हें मैन ऑफ द मैच का अवार्ड दिया गया। इंडीज की यह जीत इस मामले में खास हो जाती है कि वेस्टइंडीज की टीम ने चार साल बाद अपने घर में कोई टेस्ट सीरीज जीता है। 2014 के बाद से पहली बार वेस्टइंडीज ने अपने घर में सीरीज जीती है।

ब्रैथवेट का शानदार शतक-

सबीना पार्क में खेले गए दूसरे टेस्ट मैच में वेस्टइंडीज ने पहली पारी में क्रेग ब्रैथवेट (110) और शिमरोन हेटमेर (86) की शानदार पारियों के दम पर 354 रनों का बड़ा स्कोर खड़ा किया था। इसके बाद बांग्लादेश अपनी पहली पारी में कुछ खास कमाल नहीं कर पाई और होल्डर के आगे 149 रनों पर ही ढेर हो गई। वेस्टइंडीज ने दूसरी पारी में अधिक रन नहीं बनाए। शाकिब अल हसन ने 33 रनों में छह विकेट हासिल करते हुए प्रतिद्वंद्वी टीम को बड़ा स्कोर बनाने से रोक दिया। ऐसे में बांग्लादेश को जीत के लिए 334 रनों का लक्ष्य हासिल करना था।

फीकी रही बांग्लादेशी की बल्लेबाजी-

इस लक्ष्य को बांग्लादेश होल्डर की गेंदबाजी के कारण हासिल नहीं कर पाई। उसकी दूसरी पारी 168 रनों पर ढेर हो गई। टीम के लिए दूसरी पारी में शाकिब ने सबसे अधिक 51 रनों की अर्धशतकीय पारी खेली। इसके अलावा, मुश्फिकुर रहीम ने 31 रन बनाए। वेस्टइंडीज के लिए इस पारी में होल्डर के अलावा रॉस चेस ने दो विकेट लिए, वहीं गेब्रिएल और पॉल को एक-एक सफलता हाथ लगी।

Updated on:
15 Jul 2018 02:35 pm
Published on:
15 Jul 2018 02:35 pm