क्रिकेट

T20 World Cup 2024: Sanju Samson बाहर, कुलदीप और जडेजा को भी जगह नहीं, Yuvraj Singh ने चुनी अपनी प्लेइंग 11

2007 टी20 वर्ल्ड कप में भारत को ऐतिहासिक जीत दिलाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले टीम इंडिया के दिग्गज ऑलराउडंर युवराज सिंह ने 2024 टी20 वर्ल्ड कप के मैचों के लिए टीम इंडिया की बेस्ट प्लेइंग 11 चुनी है।

less than 1 minute read

Team India Playing 11 in T20 World Cup 2024 by Yuvraj Singh: आईसीसी मेंस टी20 वर्ल्ड कप 2024 के लिए भारतीय टीम का ऐलान हो गया है और 25 मई को कुछ खिलाड़ी युएसए के लिए रवाना भी हो जाएंगे। भारतीय टीम 1 जून को बांग्लादेश के खिलाफ एक अभ्यास मैच भी खेलेगी। इस वॉर्म अप मैच से पहले वर्ल्ड कप 2024 के लिए चुने गए सभी सदस्य युएसए पहुंच जाएंगे। टीम इंडिया को पहला मुकाबला 5 जून को आयरलैंड के साथ खेलना है। इसके बाद 9 जून को पाकिस्तान से मुकाबला होगा, जिस पर सभी क्रिकेट फैंस की नजरे टिकी हैं।

वर्ल्ड कप 2024 के शुरू होने से पहले टीम इंडिया के दिग्गज ऑलराउंडर युवराज सिंह ने अपनी फेवरेट प्लेइंग 11 चुनी है। इस टीम में युवराज सिंह ने रोहित शर्मा और यशस्वी जायसवाल को ओपनर के तौर पर चुना है तो फर्स्ट डाउन पर विराट कोहली को रखा है। इसके बाद उन्होंने सूर्यकुमार यादव को चुना है। विकेटकीपर की पसंद में उन्होंने ऋषभ पंत को उन्होंने जगह दी है तो दो तेज गेंदबाजी ऑलराउंडर हार्दिक पंड्या और शिवम दुबे को शामिल किया है। युजवेंद्र चहल को अक्षर और कुलदीप से ज्यादा महत्व दिया तो बुमराह, सिराज और अर्शदीप उनकी टीम के तीन तेज गेंदबाज हैं।

Yuvraj Singh ने चुनी अपनी बेस्ट 11

रोहित शर्मा, यशस्वी जायसवाल, विराट कोहली, सूर्यकुमार यादव, ऋषभ पंत, हार्दिक पंड्या, शिवम दुबे, युजवेंद्र चहल, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज और अर्शदीप सिंह।

Also Read
View All

अगली खबर