क्राइम

दिल्ली हिंसा पर टिप्पणी कर फंसे गीतकार जावेद अख्तर, बिहार में शिकायत दर्ज

जावेद अख्तर के खिलाफ दिल्ली दंगे के मद्देनजर एक टिप्पणी को लेकर परिवाद पत्र दाखिल अख्तर के खिलाफ IPC की धारा 124 ए, 153 ए और 153 बी के तहत शिकायत दर्ज की गई

2 min read
दिल्ली हिंसा पर टिप्पणी कर फंसे जावेद अख्तर, बिहार में शिकायत दर्ज

नई दिल्ली। बिहार में बेगूसराय ( Begusarai ) की एक अदालत में मशहूर गीतकार जावेद अख्तर ( Lyricist Javed Akhtar ) के खिलाफ दिल्ली दंगे ( Delhi Violence ) के मद्देनजर एक टिप्पणी को लेकर परिवाद पत्र दाखिल किया गया है।

बेगूसराय ( Begusarai ) के मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी ठाकुर अमन कुमार की अदालत में बुधवार को स्थानीय वकील अमित कुमार ने परिवाद पत्र दाखिल किया है।

परिवाद पत्र में अख्तर के खिलाफ IPC की धारा 124 ए, 153 ए और 153 बी के तहत शिकायत दर्ज की गई है।

परिवाद पत्र में दिल्ली में हुए दंगे को लेकर मीडिया में अख्तर की एक टिप्पणी को लेकर आई खबर को आधार बनाया गया है।

अमित ने बताया कि इस शिकायत के आधार पर इस मामले की अगली सुनवाई 25 मार्च को होगी। उन्होंने कहा कि अख्तर ने ट्वीट कर कहा था, "दिल्ली में कई लोग मारे गए, घर फूंके गए, दुकान लूट ली गई पर पुलिस सिर्फ एक घर को सील कर मालिक को खोज रही है।

संयोग से उसका नाम ताहिर है। दिल्ली पुलिस को सलाम।"

अमित ने कहा है कि इस बयान को पढ़ने के बाद स्पष्ट है कि अख्तर हिंदुस्तान को जाति, संप्रदाय के नाम पर बांटने की कोशिश कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें

फिल्म गंगाजल स्टाइल में हुई ताहिर हुसैन की गिरफ्तारी, पुलिस ने कोर्ट में घुसते ही दबोचा
Updated on:
05 Mar 2020 04:21 pm
Published on:
05 Mar 2020 04:15 pm
Also Read
View All