क्राइम

कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़छाड़, परिजनों ने शिकायत की तो घर में घुसकर पिता और भाई को मार डाला

Double murder in Sitamarhi: बिहार से अपराध की एक और बड़ी घटना सामने आई है। यहां कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़छाड़ की शिकायत करने पर बदमाशों ने घर में घुसकर लड़की के पिता और उसके भाई की हत्या कर दी। घटना बिहार के सीतामढ़ी जिले की है। मामले में पुलिस ने केस दर्ज कर पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

2 min read
Bihar Double murder in Sitamarhi after complain of Molestation

Double murder in Sitamarhi: कोचिंग जा रही एक छात्रा से छेड़छाड़ की शिकायत करने पर बदमाशों ने लड़की के पिता और उसके भाई की हत्या कर दी। दिल दहला देने वाली यह घटना बिहार के सीतामढ़ी जिले से सामने आई है। बदमाशों ने पिता और भाई के साथ-साथ लड़की पर कई वार किए। जख्मी हालत में छात्रा अभी इलाजरत है। जबकि दूसरी ओर एक ही रात में घर के दो सदस्यों की हत्या से गांव में मातम पसरा है।

यह घटना सीतामढ़ी जिले के रीगा थाना क्षेत्र के पिपरा गांव में गुरुवार देर रात हुई। मृतक की पहचान आसनारायण दास (55 वर्ष) और उनके बेटे शिवम कुमार (16 वर्ष) के रूप में हुई है। बदमाशों ने देर रात घर में घुसकर चाकू गोंदकर पिता-पुत्र की जान ले ली। इस दौरान बीच-बचाव करने आई आसनारायण की बेटी की पीठ पर चाकू से हमला कर दिया। उसका इलाज जारी है।


जख्मी लड़की ने बताया कि गांव का ही उदय नामक लड़का अक्सर कोचिंग जाते समय रास्ते में परेशान करता था। जिसकी शिकायत मैंने जब अपने घरवालों से की तो मेरे परिजनों ने उदय के परिजनों से इसकी शिकायत की। इस बात लेकर वो गुस्से में था। गुरुवार रात उदय ने घर में घुसकर पिता और भाई की हत्या कर दी। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और छानबीन में जुट गई। पुलिस ने इस मामले 7 लोगों पर FIR दर्ज की है। इसमें से 5 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है।


बताया गया कि गुरुवार देर रात पास के ही नागेंद्र दास के बेटे उदय दास ने अपने दोस्तों के साथ मिलकर घटना को अंजाम दिया। आसनारायण दास रात में घर में सो रहे थे, तभी आरोपी ने चाकू से हमला किया। उन्हें बचाने गए बेटे को भी चाकू गोद दिया। जिससे दोनों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। वही आवाज सुनकर निकली बेटी की पीठ पर चाकू घोंप दिया गया।


मौके पर पहुंची पुलिस ने शवों का पोस्टमार्टम कराने के बाद परिजनों को सौंप दिया है। पुलिस ने इस मामले 7 लोगों पर FIR दर्ज की है। इसमें से 5 लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। रीगा थानाध्यक्ष ने कहा कि फरार दो आरोपी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी अभियान जारी है। जल्द ही उन दोनों को भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा। दूसरी ओर छेड़छाड़ की शिकायत पर पिता-पुत्र की हत्या से आस-पास के लोगों में गम के साथ गुस्सा भी है।

Published on:
23 Sept 2022 02:27 pm
Also Read
View All