क्राइम

दिल्लीः बेटियों के हाथ पीले करने के लिए मां बनी गैंग लीडर, पुलिस ने धरा

राजधानी में एक महिला इस लिए गिरोह की सरगना बन गई क्योंकि उसे अपनी बेटियों का ब्याह रचाना था।

2 min read
फाइल फोटो

नई दिल्ली। राजधानी में एक महिला इस लिए गिरोह की सरगना बन गई क्योंकि उसे अपनी बेटियों का ब्याह रचाना था। अपनी बेटियों की शादी के लिए महिला ने एक चोर गिरोह बना लिया और इसमें कई नाबालिगों को शामिल कर लिया। इन नाबालिगों की मदद से वो घरों में चोरी करती थी। पुलिस को गिरोह में दो नाबालिग के साथ तीन महिलाओं के शामिल होने की जानकारी मिली है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक पुलिस ने एक महिला और दो नाबालिगों को धर लिया है। इस गिरोह ने शनिवार 1 अगस्त को आनंद निकेतन में बने एक घर में ताला तोड़कर चोरी की थी। पुलिस के हाथों इस घटना की पूरी सीसीटीवी फुटेज लग गई। इसमें दिखा कि घर का ताला दो नाबालिग तोड़ रहे हैं और फिर पुलिस ने जाल बिछाकर इन्हें धर लिया।

ये भी पढ़ें

तिहाड़ की महिला कैदियों के लिए खोली जाएगी सेमी ओपन जेल, बाहर आने-जाने की सुविधा

पुलिस पूछताछ में आरोपी महिला ने कबूल किया कि उसने क्राइम का रास्ता इसलिए चुना क्योंकि उसे अपनी बेटियों का ब्याह रचाना था और परिवार के खर्च पूरे करने थे। दो साल पहले ही राजधानी दिल्ली में इस महिला ने रहना शुरू किया है। वो राजस्थान के अजमेर की रहने वाली है। वो अजमेर से दिल्ली नौकरी करने आई थी।

पुलिस के हाथ आए इस गिरोह की वजह सेे पिछले कुछ वक्त से आरके पुरम और साउथ कैंपस थानाक्षेत्र के 14 घरों में हुई चोरी की घटनाओं का खुलासा हुआ। दक्षिण-पश्चिम दिल्ली जिला के डीसीपी देवेंद्र आर्य ने मीडिया से बातचीत में कहा कि गिरफ्तार महिला का नाम मोतिया (35) है और इसे साउथ कैंपस थाने के एसएचओ अनंत गुंजन की टीम ने धरा है।

इसे मुनिरका फ्लाईओवर के नजदीक से गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने इसके पास से 1,900 रुपये नगद और दो महंगी घड़ियां भी बरामद की हैं। वहीं, पुलिस को मोतिया के पास से ताला तोड़ने में काम आने वाले सामान भी मिले हैं। पुलिस की मानें तो तकरीबन 10 दिन पहले इस गिरोह ने मोती बाग स्थित एक आईएएस के घर पर भी चोरी करने की कोशिश की थी।

ये भी पढ़ें

दिल्ली: कंप्यूटर शिक्षक पर लगा शेल्टर होम में रहने वाली लड़की से छेड़छाड़ का आरोप, गिरफ्तार
Updated on:
14 Aug 2018 02:44 pm
Published on:
14 Aug 2018 02:39 pm
Also Read
View All