सोशल मीडिया पर पिटाई का वीडियो वायरल होने के बाद सामने आई घटना।
नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट की ओर से मॉब लिंचिंग को लेकर राज्यों को दिशा-निर्देश जारी किए जाने के बाद भी भीड़ द्वारा मारपीट की घटनाओं पर लगाम लगती नहीं दिख रही। महाराष्ट्र के अहमदनगर जिले में आदिवासी महिला और उसके पति को कथित तौर पर निर्वस्त्र कर के पीटने का एक मामला सामने आया है।बता दें कि उनकी बकरियां कुछ लोगों के खेत में घुस गई थीं, जिसके बाद चार लोगों ने उनकी जमकर पीटाई कर दी। पुलिस अधिकारी के मुताबिक यह घटना 12 सितंबर की है। अभी तक किसी की भी गिरफ्तारी नहीं हुई है।
सोशल मीडिया पर वीडियो आने के बाद सामने आया मामला
बता दें कि यह घटना तब सामने आई जब इससे जुड़ा एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। इस वीडियो में देखा जा सकता है कि चार लोग पारधी सुमदाय की महिला और उसके पति को डंडे से बेरहमी से पीट रहे हैं। पुलिस के मुताबिक पति-पत्नी और उनके बच्चे खेत में बकरियों को चरा रहे थे। इसी दौरान उनकी बकरियां जयसिंह वागस्कर के खेत में घुस गई। खेत में बकरिंया घुसने से गुस्साए आरोपी जयसिंह ने अपने दो रिश्तेदारों और एक दोस्त के साथ मिलकर पूरे परिवार को पकड़ लिया और कथित तौर पर महिला को उसेक पति और बच्चों के सामने निर्वस्त्र कर के डंडे से पीटने लगे।
मारपीट के दौरान महिला को गलत तरीके से छुने का आरोप
पीड़ित महिला ने आरोप लगाया कि मारपीट करते हुए आरोपियों ने उसे गलत तरीके से छुआ भी था। साथ आरोपियों ने परिवार की जाती पर सवाल उठाते हुए ताने भी मारे। इस दौरान वहां मौजूद एक व्यक्ति ने यह पूरी घटना मोबाइल में रिकार्ड कर ली और उसे सोशल मीडिया पर शेयर कर दिया। पुलिस अधिकारी ने बताया कि घटना के दो दिन बाद 14 सितंबर को चारों अपराधियों के खिलाफ धारा 354, 324, 504 और 506 के तहत मामला दर्ज किया गया है। साथ ही उनके खिलाफ नुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति (अत्याचार रोकथाम) अधिनियम के तहत भी मामला दर्ज हुआ है।