दंतेवाड़ा

CG News: 35वें राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा माह का हुआ शुभारंभ, विधायक ने दिखाई हरी झंडी…

CG News: सड़क सुरक्षा माह के दौरान पुलिस अधीक्षक गौरव राय 2024 में सड़क दुर्घटनाओं में कमी को एक उपलब्धि के रूप में प्रस्तुत करते हुए कहा कि 2025 में भी सड़क दुर्घटनाओं को शून्य करने का लक्ष्य रखा गया है।

2 min read

CG News: दंतेवाड़ा जिला मुख्यालय के सिटी कोतवाली थाना परिसर से आज 35 वां राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा माह के तहत क्षेत्र के विधायक चैतराम अटामी ने यातायात जागरूकता रथ को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। ज्ञात हो कि यह जागरूकता रथ 01 जनवरी से 31 जनवरी 2025 तक जिले के सभी जगहों व्यापक रूप यातायात नियमों को फोकस करते हुए प्रचार-प्रसार करेगें।

CG News: समाज को सुरक्षित बनाने में मदद

इस मौके पर अपने संबोधन में विधायक ने कहा कि सड़क सुरक्षा माह स्वयं के साथ-साथ दूसरे के प्रति जागरूकता बढ़ाने का एक प्रयास है। सड़क पर चलते समय सर्तक रहना अत्यंत महत्वपूर्ण है ताकि दुर्घटनाओं से बचा जा सके। इसके साथ ही सड़क पर दोनों किनारों की ओर ध्यान देवें और जेब्रा क्रॉसिंग का उपयोग करें, मोबाइल फोन का उपयोग करते समय सड़क पार बिल्कुल भी न करें। इसके अलावा यदि वाहन चला रहें है तो गति सीमा का पालन करें और संकेतों का ध्यान रखें।

सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूकता फैलाने के लिए मीडिया माध्यम

इस अवसर पर कलेक्टर मयंक चतुर्वेदी ने सर्वप्रथम समस्त यातायात स्टाफ को बधाई देते हुए कहा कि आप सभी चाहे धूप हो, बरसात हो, या ठंडी का मौसम, हर परिस्थिति में अपनी ड्यूटी को पूरी निष्ठा और समर्पण के साथ निभाते रहे है। यह न केवल हमारे समाज को सुरक्षित बनाने में मदद करता बल्कि आपकी मेहनत और सेवा भावना से अन्य लोग भी प्रेरणा लेते है। उन्होंने कहा कि सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूकता फैलाने के लिए मीडिया माध्यम सबसे प्रभावी विकल्प है।

सड़क दुर्घटनाओं में कमी को एक उपलब्धि

इसके जरिये से हम अधिक से अधिक लोगों तक अपनी बात पहुंचा सकते है। इसके अलावा सड़क यातायात करते हुए किसी भी नागरिक को सड़क मार्ग पर स्ट्रीट लाइट का आवश्यकता महसूस होती अथवा सड़क मार्ग की वजह से किसी दुर्घटना का अंदेशा हो तो तुरंत यातायात विभाग को सूचित करें।

सड़क सुरक्षा माह के दौरान पुलिस अधीक्षक गौरव राय 2024 में सड़क दुर्घटनाओं में कमी को एक उपलब्धि के रूप में प्रस्तुत करते हुए कहा कि 2025 में भी सड़क दुर्घटनाओं को शून्य करने का लक्ष्य रखा गया है। उन्होंने हेलमेट के उपयोग को प्रोत्साहित करने के अपने अनूठा प्रयास का उल्लेख करते हुए बताया कि इसके तहत बिना हेलमेट वाले चालकों से जुर्माना वसूल कर उन्ही के लिए हेलमेट खरीदने की पहल के अच्छे परिणाम निकले है।

जागरूक करने का एक अनूठा तरीका

CG News: यह न केवल सड़क सुरक्षा बढ़ाने का प्रयास है बल्कि लोगों को जागरूक करने का एक अनूठा तरीका भी है। इस प्रकार की योजनाएं न केवल दुर्घटनाओं को कम करती है बल्कि यातायात नियमों के प्रति नागरिकों में जिम्मेदारी की भावना भी विकसित करती है।

इस अवसर पर जनपद पंचायत अध्यक्ष सुनीता भास्कर, जिला पंचायत सदस्य रामूराम भास्कर, नगर पालिका उपाध्यक्ष धीरेन्द्र प्रताप सिंह सहित अन्य जनप्रतिनिधि, जिला पंचायत सीईओ जयंत नाहटा, एडिशनल एसपी स्मृतिक राजनाला, डीएसपी नसर सिद्दीकी,आशीष नेताम, राहुल उइके, कमलजीत पाटले, कल्पना वर्मा, अंजू कुमारी,टीआई धनंजय सिन्हा सहित अन्य अधिकारीगण मौजूद थे।

Updated on:
02 Jan 2025 02:25 pm
Published on:
02 Jan 2025 02:24 pm
Also Read
View All

अगली खबर