अर्थव्‍यवस्‍था

सपना चौधरी के ठुमकों से मालामाल होगी देश की सबसे बड़ी पार्टी, 2019 के लिए ये है नई रणनीति

ये है कांग्रेस पार्टी का सपना कनेक्शन।

2 min read
सपना चौधरी के ठुमकों से मालामाल होगी देश की सबसे बड़ी पार्टी, 2019 के लिए ये है नई रणनीति

नई दिल्ली। मशहूर हरियाणवी डांसर सपना चौधरी आज किसी नाम की मोहताज नहीं हैं लेकिन एक दौर ऐसा भी था जब सपना को अपने डांस के लिए केवल 3100 रुपए मिला करते थे। ये सपना की प्रसिद्धि का जलवा ही है, जिसके चलते देश की सबसे बड़ी पार्टी कांग्रेस भी इससे अछूती नहीं रह सकी। आपको बता दें कि शुक्रवार को सपना चौधरी कांग्रेस मुख्यालय पहुंची। सपना ने यहां कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी और सोनिया गांधी से मुलाकात की और कहा कि वो आगामी चुनावों में कांग्रेस के लिए प्रचार कर सकती है।

ऐसे कांग्रेस को मिलेगा फायदा

ये भी पढ़ें

BIG BREAKING कांग्रेस नेता को राहुल गांधी का जन्म दिन मनाना पड़ा महंगा, मोदी के दौरे के पहले पुलिस ने की FIR

कांग्रेस पार्टी चुनाव में सपना चौधरी की लोकप्रियता को भुनाने की हर संभव कोशिश करेगा। आपको बता दें कि ADR के मुताबिक देश की इस सबसे बड़ी पार्टी की नेटवर्थ साल 2017 में करीब 759 करोड़ रुपए की थी। अब ऐसे में सपना चौधरी जैसा नाम अगर पार्टी के साथ जुड़ता है तो इसका फायदा पार्टी को मिल सकता है और वोट बैंक के साथ साथ पार्टी की कमाई में भी इजाफा देखा जा सकता है। भले ही कमाई के मामले में बीजेपी देश की सबसे बड़ी पार्टी मानी जाती है, लेकिन बीते कुछ महीनों में जिस तरह एकजुट हो गई है। ऐसे में माना जा रहा है कि आने वाले दिनों में इसका भी फायदा कांग्रेस पार्टी को जरुर मिलेगा। और अगर सपना चौधरी कांग्रेस के लिए प्रचार करती है तो ये कांग्रेस पार्टी के सोने पे सुहागा जैसा काम करेगा।

3100 रुपए से 3 लाख का सफर

सपना चौधरी की सफलता का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि जिस सपना को अपने एक डांस शो के केवल 3100 रुपए मिला करते थे। वही सपना आज एक डांस शो के 1 लाख रुपए से 3 लाख रुपए तक कमाती हैं। इसके अलावा सपना रागिनी कंपटीशनसे भी कमाती है अपनी गाने की कला से भी कमाती है और हरियाणवी वीडियो सॉन्ग में मॉडलिंग करने के लिए कमाती हैं हर स्टेज डांस के लिए सपना की फीस अलग अलग ही होते हैं वह निर्भर करता ।

ये भी पढ़ें

विधायक ने कहा कान खोलकर सुन लो, क्षेत्र में पानी आपूर्ति में सुधार नहीं हुआ तो परिणाम बुरे होंगे
Published on:
23 Jun 2018 02:40 pm
Also Read
View All