शिक्षा

BPSC Re Exam: बीपीएससी परीक्षा को लेकर एक बार फिर बवाल, Khan Sir ने की री-एग्जाम की मांग 

Khan Sir Demands BPSC Re Exam: बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) की 70वीं संयुक्त प्रतियोगी प्रारंभिक परीक्षा (सीसीई प्रीलिम्स) को दोबारा से कराने की मांग एक बार फिर उठ रही है। वहीं इस अब प्रोटेस्ट के समर्थन में चर्चित यूट्यूबर और खान सर के नाम से फेमस फैजल खान भी आ गए हैं। 

2 min read
Feb 17, 2025

Khan Sir Demands BPSC Re Exam: बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) की 70वीं संयुक्त प्रतियोगी प्रारंभिक परीक्षा (सीसीई प्रीलिम्स) को दोबारा से कराने की मांग एक बार फिर उठ रही है। सड़कों पर परीक्षार्थी इस मांग को लेकर डंटे हुए हैं। वहीं इस अब प्रोटेस्ट के समर्थन में चर्चित यूट्यूबर और खान सर के नाम से फेमस फैजल खान भी आ गए हैं।

री-एग्जाम सरकार के लिए अच्छा है: खान सर

कोचिंग संचालक और शिक्षक खान सर हजारों छात्रों के साथ सड़कों पर उतरे। उन्होंने परीक्षा में अनियमितता के आरोप लगाए। साथ ही री-एग्जाम कराने की मांग की। खान सर ने कहा, “हम दोबारा परीक्षा चाहते हैं और सरकार (70वीं बीपीएससी के लिए) दोबारा परीक्षा आयोजित करेगी। हमारी कोई राजनीतिक आकांक्षा नहीं है। दोबारा परीक्षा कराना सरकार के लिए अच्छा है। अगर वे इसका संचालन करेंगे तो इससे उन्हें फायदा होगा।” 



खान सर ने आगे कहा, “ मैं सरकार से गया और नवादा की ट्रेजरी रिपोर्ट जारी करने की मांग करता हूं...जरूर घोटाला हुआ है। हमारी सभी मांगें वैध हैं...मुझे यकीन है कि सरकार दोबारा परीक्षा आयोजित करेगी क्योंकि हमने उच्च न्यायालय में सबूत पेश किए हैं...अदालत छात्रों के पक्ष में अपना आदेश देगी।”

23 जनवरी को जारी किया गया था रिजल्ट

बता दें, बीपीएससी 70वीं सीसीई प्रारंभिक परीक्षा का परिणाम 23 जनवरी को घोषित किया गया था। परीक्षा में शामिल हुए 3,28,990 उम्मीदवारों में से 21,581 को सफल हुए। परीक्षा के लिए लगभग 5.76 लाख उम्मीदवारों ने आवेदन किया था। बीपीएससी की परीक्षा सबसे प्रथम बार 13 दिसंबर को आयोजित की गई थी, जिसमें छात्रों ने पेपर लीक के आरोप लगाए। इसके बाद 4 जनवरी को उन छात्रों के लिए पटना के बापू परीक्षा भवन पर दोबारा से परीक्षा आयोजित की गई।

Also Read
View All

अगली खबर