फिरोजाबाद

घर के ऊपर हाईटेंशन लाइन हैं तो रहें सावधान, यहां हो चुका है ये हाल

विद्युत तार से लगी घर में आग, इलेक्ट्रोनिक उपकरण राख
2 min read
fire

फिरोजाबाद। विद्युत विभाग की लापरवाही के चलते एक परिवार के सदस्यों की जान पर बन आई। छत के ऊपर झूल रहे तारों से पूरे घर में करंट फैल गया। इलेक्ट्रॉनिक उपकरण धू-धूकर जल गए। पीडित ने मामले को लेकर शिकायत की है।

छत पर तेज धमाका, अर्थ मिलने से हुआ धमाका
नगर के एटा रोड स्थित मुकेश उपाध्याय पुत्र स्व. वीरेन्द्र के मकान की छत के ऊपर से हाईटेंशन लाइन के तार गुजर रहे हैं। पीडित का आरोप है कि विद्युत तार नीचे झूल रहे हैं। जिसकी शिकायत पूर्व में विद्युत अधिकारियों से की गई लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। शनिवार दोपहर करीब 12 बजे उनकी छत पर तेज धमाका हुआ। धमाके की आवाज सुनकर परिवार के सभी सदस्य दौड़े चले आए।

छत पर रखे सामान में आग लग गई
छत का नजारा देखकर वह दंग रह गए। छत पर रखे सामान में आग लग गई थी। झींने में लगे लोहे के गेट में करंट आ रहा था। इसी दौरान घर में रखे इलेक्ट्रॉनिक सामान टीवी, फ्रिज, कूलर, पंखा समेत अन्य उपकरण धू-धू कर जल उठे। पूरे घर में करंट फैल गया। कुछ देर बाद विद्युत आपूर्ति बाधित हो गई। पीडित का आरोप है कि उन्होंने विद्युत विभाग के एक्सईएन, जेेई समेत अल्य अधिकारियों को फोन लगाया। लेकिन, किसी का फोन रिसीव नहीं हुआ।

मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड ने बुझाई आग
पुलिस और फायर ब्रिगेड को मामले की जानकारी दी। मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड ने आग पर काबू पाया। जब तक लाखों रुपए का घरेलू सामान जलकर राख हो गया। पुलिस ने मौके पर पहुंच घटना की जानकारी जुटाई।

अवर अभियंता बीएन सिंह का कहना अवैध रूप से बनाया मकान

इस मामले मेें अवर अभियंता बीएन सिंह का कहना है कि हाईटेंशन लाइन के नीचे अवैध रूप से मकान बनाया गया है। गर्मी में अर्थ मिल जाने के कारण यह हादसा हुआ है।

Published on:
13 May 2018 08:23 am
Also Read
View All
‘हां, मैंने ही पति को मार डाला,गुस्से में छाती पर बैठ घोंट दिया गला’, फिरोजाबाद में पत्नी का कबूलनामा, पुलिस ने भेजा जेल

बाबा नीब करोरी की जन्मस्थली के मकान पर किसका हक? प्रशासन ने दोनों पक्षों से मांगे दस्तावेज

नीम करोली बाबा के भक्तों के लिए बड़ी खुशखबरी, जन्मस्थली से समाधि स्थल तक बनेगा पर्यटन सर्किट

बाबा नीम करौरी की जन्मस्थली पर किसका कब्जा? छह पोतियां पहुंचीं डीएम के पास, परिवार ने ट्रस्ट पर लगाया कब्जे का आरोप

एक बार फिर चर्चा में आए ASP अनुज चौधरी; कांवड़ यात्रियों के लिए बांटा भंडारा; सुरक्षा व्यवस्था भी रही चाक-चौबंद