गाज़ियाबाद

यहां एेसे बनाया जा रहा था नकली डीजल

एसडीएम समेत पुलिस टीम ने मारा छापा।इन जगहों पर किया जा रहा था सप्लार्इ।

2 min read
यहां एेसे बनाया जा रहा था नकली डीजल

गाजियाबाद।अगर आप भी डीजल लेने या अपनी गाड़ी में किसी से खुला डीजल भरवा रहे है तो सावधान हो जाए।कहीं एेसा न हो कि आपकी गाड़ी खराब हो जाए।इसकी वजह नकली डीजल होना है।यह डीजल दिल्ली से सटे गाजियाबाद में बनाया जा रहा था।जिसका भाड़ाफोड़ करते हुए पुलिस ने भारी मात्रा में नकली डीजल बनाने का सामान आैर आरोपियों धर दबोचा।पुलिस आरोपियों को गिरफ्तार कर पूछताछ कर रही है।

एसडीएम ने पुलिस की टीम के साथ मारा छापा

लोनी कोतवाली क्षेत्र की इकराम नगर कंचन पार्क काॅलोनी से गाजियाबाद की लोनी पुलिस ने एक ऐसी फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है।जहां मिट्टी के तेल व अन्य केमिकलों से नकली डीजल बनाने का गोरखधंधा जोरों पर था।पुलिस ने मौके से एक शख्स को भी गिरफ्तार किया है।जिसका नाम फरमान बताया जा रहा है।फरमान ही इस कारोबार का मुख्य संचालक था।फरमान से पुलिस ये भी जानकारी जुटा रही है कि नकली डीजल में मिलाएं जाने वाला मिट्टी का तेल आखिर कहां से जाता था।इसके साथ ही यह डीजल बनाकर कहा सप्लार्इ करते थे।फिलहाल पुलिस ने 180 लीटर मिट्टी का तेल, 35 लीटर नकली डीजल और 10 लीटर मोवीआॅयल बरामद किया है।

पिछले कर्इ सालों से चल रहा थ मिलावटी का खेल

इस पूरे मामले में एसडीएम सत्येंद्र कुमार ने बताया कि इस गोरखधंधे कि अभी तक की जांच में पता चला है कि यह गोरखधंधा पिछले काफी समय से चलाया जा रहा था और इस मिलावटी मिट्टी के तेल और डीजल को यह लोग शहर से हटकर दूरदराज के इलाकों में सप्लाई करने का काम किया करते थे।लेकिन इसकी सूचना जैसे ही मिली तो गंभीरता से लेते हुए मंगलवार की देर शाम फैक्ट्री पर छापा मारा और फैक्ट्री में मौजूद 180 लीटर मिट्टी का तेल 35 लीटर नकली डीजल और 10 लीटर मोबिल ऑयल के अलावा तमाम ऐसे उपकरण बरामद किए हैं। जिनके द्वारा यह गोरखधंधा पिछले काफी समय से फल-फूल रहा था।उन्होंने बताया कि फिलहाल इस फैक्ट्री को सील कर दिया गया है और आरोपी के खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

Published on:
27 Jun 2018 04:40 pm
Also Read
View All