गोरखपुर

गोरखपुर को मिला पहला मिनी स्पोर्ट्स काम्प्लैक्स, सीएम ने शूटिंग रायफल से लगाया निशाना

गोरखपुर के भाटी बिहार कॉलोनी में बने स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स का उद्घाटन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने किया। इस दौरान उन्होंने खेल कोर्ट बड़ी बारिकी से जानकारी ली, खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त किया और शूटिंग कोर्ट में जाकर बन्दूक उठाया और निशाना लगाए।

less than 1 minute read
Jan 03, 2025

गोरखपुर में पहला मिनी स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स का आज सीएम योगी आदित्यनाथ ने लोकार्पण किया। यह कॉम्प्लेक्स गोरखनाथ मंदिर से बरगदवा रोड पर स्थित भाटी विहार मोहल्ले में बना है। इसमें कई खेलों की सुविधाएं मिलेंगी। गोरखपुर विकास प्राधिकरण द्वारा 2 एकड़ जमीन पर इसका निर्माण किया गया है। इसके लिए मुख्यमंत्री की विधायक निधि (विधानमंडल क्षेत्र विकास निधि) से 3 करोड़ रुपए दिए गए हैं। जबकि लगभग 2.23 करोड़ रुपए GDA ने अवस्थापना निधि से दिए हैं।

17 महीनें में बनकर हुआ तैयार

बता दें कि मिनी स्पोर्ट्स कांप्लेक्स का निर्माण कार्य 24 जुलाई 2023 को शुरू हुआ था, मात्र 17 महीने में इसका निर्माण पूरा कर लिया गया। पूर्वांचल में इसके बन जाने से अब प्रतिभाओं को अपना हुनर दिखाने का बढ़िया मौका मिल गया है।जीडीए उपाध्यक्ष आनन्द वर्द्धन का कहना है कि मिनी स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स गोरखपुर के युवाओं के लिए नई सौगात है।

स्टेडियम में खिलाड़ियों को मिलेंगी ये सुविधाएं

मिनी स्पोर्ट्स कांप्लेक्स में इंडोर गेम्स के लिए जिम, एडमिनिस्ट्रेटिव ब्लॉक, बैडमिंटन कोर्ट, राइफल व पिस्टल शूटिंग रेंज, मल्टी परपज हाल आउटडोर गेम्स के लिए 300 मीटर का सिंथेटिक रनिंग ट्रैक,लॉन टेनिस कोर्ट आदि का निर्माण कराया गया है।यहां वॉलीबॉल, कुश्ती कोर्ट और क्रिकेट नेट प्रैक्टिस रेंज भी बना है। खिलाड़ियों की सुविधा के लिए मिनी स्पोर्ट्स कांप्लेक्स में टॉयलेट ब्लाक,पेयजल आदि की भी मुकम्मल व्यवस्था की गई है।

Published on:
03 Jan 2025 04:08 pm
Also Read
View All

अगली खबर