Ashish Chaturvedi injured एमपी के बहुचर्चित व्यापमं कांड के व्हिसल ब्लोअर आशीष चतुर्वेदी घायल हो गए हैं।
Ashish Chaturvedi injured - एमपी के बहुचर्चित व्यापमं कांड के व्हिसल ब्लोअर आशीष चतुर्वेदी घायल हो गए हैं। पुलिस का कहना है कि उन्होंने दीवार पर सिर मारकर खुद को घायल किया। चतुर्वेदी पर पुलिस पर हमला करने का आरोप भी लगाया गया है। हमले में घायल हुए पुलिस के एक एसआई को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इधर आशीष चतुर्वेदी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
ग्वालियर पुलिस के अनुसार कोर्ट ने आशीष चतुर्वेदी का गवाही केस में गिरफ्तारी वारंट जारी किया था। उसे तामील कराने जब पुलिस उनके घर पहुंची तो उन्होंने वारंट लेने से मना कर दिया। पुलिस ने कोर्ट ले जाने की जिद की तो दोनों पक्षों में खींचातानी शुरु हो गई।
पुलिस ने बताया कि आशीष को पकड़कर घर से बाहर निकाला तो उन्होंने दीवार में सिर मार कर खुद को घायल कर लिया। एसआई आशीष शर्मा और आरक्षकों ने रोकने का प्रयास किया तो उनपर हमला कर दिया। हमले में एसआई शर्मा घायल हो गए जिन्हें एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। आशीष चतुर्वेदी का मेडिकल कराकर कोर्ट में पेश किया गया।
व्यापमं मामले को उजागर करने वाले ग्वालियर के आरटीआई एक्टिविस्ट आशीष चतुर्वेदी को पुलिस ने नाका चन्द्रबदनी स्थित उनके घर से गिरफ्तार कर लिया। इस दौरान काफी हंगामा भी हुआ जिसमें आशीष और एक पुलिसकर्मी घायल हो गए। पुलिस के मुताबिक गिरफ़्तारी से बचने के लिए आशीष ने खुद को चोट पहुंचाई, उन्होंने दीवार पर सिर मारा। रोकने का प्रयास करने के दौरान एसआई आशीष शर्मा घायल हो गए।
आशीष ने गिरफ़्तारी का विरोध करते हुए एसपी धर्मवीर यादव पर गंभीर आरोप लगाए। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार आशीष चतुर्वेदी के खिलाफ जेएफएफसी कोर्ट के एक वारंट की तामीली कराने के लिए पुलिसकर्मी उनके घर गए थे। तब एसआई आशीष शर्मा पर वे भड़क उठे और दीवार में अपना सिर दे मार दिया। सब इंस्पेक्टर आशीष शर्मा भी उन्हें बचाने में घायल हो गए।
इधर पुलिस कार्रवाई का आशीष चतुर्वेदी ने विरोध किया। उन्होंने कहा कि एसपी धर्मवीर यादव अपने गैरकानूनी कारोबार को छिपाने के लिए दबाव बना रहे हैं। हालांकि पुलिस का साफ कहना है कि कोर्ट के गिरफ़्तारी वारंट के आधार पर ही आशीष को गिरफ्तार किया गया है।