मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने हनुमानगढ़ जिले का नाम रोशन करने पर महेश को बधाई दी और सम्मान किया।
NEET Topper Mahesh Kumar: नीट यूजी में आल इंडिया टॉपर डबलीराठान के शिक्षक दंपति रमेश कुमार सिंधी एवं हेमलता के होनहार पुत्र महेश कुमार का सोमवार को जयपुर में मुख्यमंत्री निवास स्थान पर सम्मान किया गया। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने नीट परीक्षा-2025 में देशभर में प्रथम स्थान प्राप्त कर असाधारण उपलब्धि के लिए पूरे देश में राजस्थान एवं हनुमानगढ़ जिले का नाम रोशन करने पर महेश को बधाई दी और सम्मान किया।
इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने महेश को भगवान श्रीकृष्ण का चित्र और पेन भेंट किया गया। इस मौके पर महेश के साथ उनकी माता हेमलता एवं पिता रमेश कुमार सिंधी भी मौजूद रहे। मुख्यमंत्री ने महेश की उपलब्धि को उल्लेखनीय बताया।
महेश के पिता-माता डबलीराठान के निवासी हैं और यहां राजकीय सेवा में शिक्षक हैं। महेश की प्राथमिक शिक्षा से लेकर सैंकडरी शिक्षा कस्बे में सपन्न हुई। महेश ने कक्षा दस बोर्ड परीक्षा में 97. 17 प्रतिशत अंक प्राप्त किए थे।
उप मुख्यमंत्री प्रेमचंद बैरवा, पीसीसी चीफ गोविन्द सिंह डोटासरा द्वारा भी अलग-अलग कार्यक्रम में महेश कुमार का मिष्ठान खिलाकर स्वागत कर शुभकामनाएं दी गई। इस दौरान छात्र महेश कुमार द्वारा उपमुख्यमंत्री के साथ सेल्फी भी ली गई।