हॉट ऑन वेब

जब घर में खाने को कुछ नहीं बचा तो किंग कोबरा को बनाया अपना भोजन

कोरोना की वजह से पूरे देश में लॉकडाउन ( lockdown ) किया गया है। वहीं अरुणाचल प्रदेश में कुछ लोगों ने चावल न होने पर किंग कोबरा को ही मार डाला।

2 min read
Coronavirus

नई दिल्ली। दुनियाभर में कोरोना ने भयंकर तबाही मचा रखी है। कोरोनावायरस ( coronavirus ) से भारत ( India ) में अब तक 500 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं अभी तक 16 हजार से अधिक लोग इस वायरस ( Virus ) की चपेट में आ चुके हैं।

कोरोना के बढ़ते संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए पूरे देश में 3 मई तक लॉकडाउन ( Lockdown ) लगाया गया है। इस बीच सोशल मीडिया ( Social Media ) पर एक वीडियो वायरल हो रहा, जिसमें तीन लोग 12 फीट लंबे किंग कोबरा को मारकर कंधे पर लिए दिख रहे हैं।

यह वीडियो अरुणाचल प्रदेश ( Arunachal Pradesh ) का है। अगर आप गौर से वीडियो ( Video ) को देखेंगे तो कुछ लोगों को यह कहते हुए सुना जा सकता है कि उन्होंने इस दुर्लभ जहरीले सांप ( Snake ) को इसलिए मारा है ताकि उनके खाने का इंतेजाम हो सकें।

इस वायरल वीडियो में उनमें से एक को यह कहते हुए सुना जा सकता है कि कोरोनावायरस ( Coronavirus ) महामारी को लेकर जारी लॉकडाउन के दौरान उनके पास खाने के लिए घर में चावल नहीं बचा। इसलिए हम जंगल में गए और कुछ ढूंढ़ रहे थे तभी किंग कोबरा मिला।

वन विभाग के अधिकारियों ने बताया कि इन लोगों के खिलाफ वन्यजीव संरक्षण अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। हालांकि ये तीनों भागने में सफल रहे हैं। आपको बता दें कि किंग कोबरा एक संरक्षित सरीसृप है और इसे मारना कानूनन अपराध है। ऐसे मामले में जमानत भी नहीं मिलती है।

अरुणाचल प्रदेश बड़ी संख्या में लुप्तप्राय सांपों की प्रजातियों का घर है। कुछ दिनों पहले ही शोधकर्ताओं ने हाल ही में एक विषैले सांप की एक नई प्रजाति की खोज की थी और इसका नाम जेके राउलिंग के काल्पनिक चरित्र 'सालाजार स्लाइथरीन' के नाम पर रखा गया था।

Published on:
20 Apr 2020 10:29 am
Also Read
View All