इंदौर

शाहरुख के बेटे आर्यन केस के समीर वानखेड़े एक और मामले में फंसे, पुलिस आयुक्त से हुई शिकायत

Shahrukh khan sameer case फिल्म स्टार शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान के केस में चर्चा में आए नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो के अधिकारी समीर वानखेड़े एक और मामले में फंस गए लगते हैं।

2 min read
Nov 26, 2024
Shahrukh khan sameer case

फिल्म स्टार शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान के केस में चर्चा में आए नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो के अधिकारी समीर वानखेड़े एक और मामले में फंस गए लगते हैं। मध्यप्रदेश के इंदौर में चर्चित फेंटानिल मादक पदार्थ केस में मैक्सिको के दंपत्ति ने कुछ अफसरों पर 5 लाख डॉलर की रिश्वत मांगने का आरोप लगाया। दंपत्ति ने पुलिस आयुक्त को सबूतों के साथ शिकायत भी की। इसमें समीर वानखेड़े का भी नाम है। समीर वानखेड़े समेत डायरेक्टोरेट आफ रेवेन्यू इंटेलिजेंस डीआरआइ DRI के कुछ अफसरों पर 4 करोड़ रुपए की फिरौती मांगने के गंभीर आरोप लगे हैं। शिकायत सामने आते ही पुलिस आयुक्त ने मामले की जांच शुरु कर दी है।

6 साल पुराने इस केस में मैक्सिको के नागरिक जार्ज रेनन सोलिस फर्नाडीज को DRI ने गिरफ्तार किया था। उसके पास 11 किलो फेंटानिल पाई गई थी। मंगलवार को इस केस में तब नया मोड़ आ गया जब फर्नाडीज का परिवार जनसुनवाई में पहुंच गया और डीआरआई अफसरों संदीप वर्मा और हरिशंकर गुर्जर की शिकायत की।

आरोपी फर्नाडीज के बुजुर्ग पिता जार्ज रेनन सोलिस मैरिन और पत्नी एरिका एलेजांद्रा गुजमैन वेनेगास ने पुलिस को बताया कि अफसरों ने उनसे 5 लाख डालर यानि करीब सवा 4 करोड़ की डिमांड की। शिकायत के साथ पुलिस आयुक्त संतोष कुमार सिंह को अफसरों की सेल्फी, फोटो, चैटिंग भी मुहैया कराई।

मैरिन के मुताबिक फर्नाडीज की अलाया हर्बल्स एसडीसीवी के नाम से कंपनी है। वह कारोबार के लिए भारत आया था। इंदौर के कुछ व्यापारियों से उसकी डील हुई थी। कुछ लोगों ने फर्नाडीज को पकड़ लिया और उसे धमकाते हुए अज्ञात स्थान पर ले गए। अफसरों ने फर्नाडीज के साथ सेल्फी खींचकर फर्नाडीज की पत्नी मारयाना को भेजी। पत्नी से डील करने की भी कोशिश की।

शिकायत में कहा गया है कि डीआरआई अफसर हरिशंकर के मोबाइल से मारयाना को वीडियो कॉल किया गया। मारयाना से कहा कि उसके पति को मुंबई में वरिष्ठ अफसर समीर वानखेड़े के समक्ष पेश किया गया है। इसके साथ ही एक पेपर पर 5 लाख अमेरिकी डालर लिख कर डिमांड की। मैरिन ने बताया कि इस मामले की दूतावास में भी शिकायत की गई है।

इंदौर पुलिस आयुक्त को शिकायत के साथ स्क्रीन शाट्स, चैटिंग आदि भी दी गई हैं। आयुक्त ने मामले की जांच का आश्वासन दिया है।

Updated on:
26 Nov 2024 07:39 pm
Published on:
26 Nov 2024 07:38 pm
Also Read
View All

अगली खबर