इसके लिए वितरण कपनी और इंजीनियरिंग कॉलेज के बीच एमओयू साइन हुआ है। यह कवायद इसलिए की जा रही है, जिससे विद्यार्थियों का रुझान इन ब्रांच में बढ़े और अधिक से अधिक छात्र इन ब्रांच में प्रवेश लें।
Jabalpur Engineering College : मध्यप्रदेश पूर्व क्षेत्र विद्युत वितरण कपनी अब जबलपुर इंजीनिरिंग कॉलेज (जेइसी) के सिविल, इलेक्ट्रिकल और मैकेनिकल ब्रांच के विद्यार्थियों को प्रायोगिक प्रशिक्षण देगी। इसके लिए वितरण कपनी और इंजीनियरिंग कॉलेज के बीच एमओयू साइन हुआ है। यह कवायद इसलिए की जा रही है, जिससे विद्यार्थियों का रुझान इन ब्रांच में बढ़े और अधिक से अधिक छात्र इन ब्रांच में प्रवेश लें।
पिछले कुछ वर्षों में इंजीनियरिंग छात्र-छात्राओं ने कप्यूटर से जुड़ी इंजीनियरिंग में दाखिला लिया। इसके चलते सिविल, इलेक्ट्रिकल और मैकेनिकल ब्रांच में प्रवेश लेने वाले विद्यार्थियों की संया कम हुई है। इस सबंध में उनका कहना है कि कप्यूटर से जुड़ी इंजीनियरिंग में नौकरी के अधिक अवसर हैं।
एमओयू के अनुसार विद्युत वितरण कपनी में कॉलेज के छात्राओं को 20 से 45 दिन का प्रायोगिक (प्रैक्टिकल आधारित) प्रशिक्षण दिया जाएगा। इस दौरान उन्हें मीटर टेस्टिंग लैब, ट्रांसफॉर्मर रिपेयरिंग यूनिट, स्टोर व अन्य टेस्टिंग यूनिट में ले जाकर बताया जाएगा कि ब्रांचों में कैसे काम होता है। इससे विद्यार्थियों का रुझान इन ब्रांच के प्रति बढ़ेगा।
Jabalpur Engineering College : जबलपुर इंजीनियरिंग कॉलेज के साथ कपनी ने एमओयू साइन किया है। इसके तहत कॉलेज के तीन ब्रांच के छात्र-छात्राओं को प्रायोगित प्रशिक्षण दिया जाएगा।