Jagdalpur VPL: आईपीएल में क्रिकेट की दिवानगी सिर चढ़ कर बोलता है। हार जीत के लिए फैंस और खिलाड़ियों में एक अलग ही रोमांच होता है। अब यह रोमांच बस्तर में भी देखने को मिलेगा इसकी तैयारी शुरू हो गई है..
Jagdalpur Veteran Premier League: बस्तर में अब ड्यूज बॉल क्रिकेट को लेकर तेजी से जागरूकता फैल रही है। वहीं अब इसमें वेटरन खिलाडिय़ों को भी मौका मिल रहा है। अब इस दिशा में एक कदम आगे बढक़र आईपीएल की तर्ज पर जगदलपुर वेटरन प्रीमियर लीग यानी वेटरन क्रिकेट प्रतियोगिता का आयोजन होने जा रहा है। इसमें बकायदा टीम के ऑनर होंगे और प्लेयरों की बोली लगेगी। इसके लिए तैयारी तेजी से शुरू हो चुकी है। हालांकि अभी तक यह खेल कब से खेला जाना है इसकी तारिख तय नहीं हुई है लेकिन दिसंबर के दूसरे हते तक खिलाडिय़ों की खरीदी पूरी कर ली जाएगी।
Jagdalpur VPL: बस्तर में पहली बार इस तरह का आयोजन होने जा रहा है। आईपीएल की तर्ज पर होने वाले इस आयोजन को लेकर वेटरन खिलाडिय़ों में भी काफी उत्साह है। उनका कहना है कि बस्तर में अब तक टेनिस बॉल क्रिकेट टूर्नामेंट ही हुआ करते थे। लेकिन ड्यूज बॉल को लेकर अब जागरूकता बढ़ी है। इसी बहाने उन्हें भी खेलने का मौका मिलेगा।
वेटरन खिलाडिय़ों की परिभाषा को लेकर आयोजकों का कहना है कि वह खिलाड़ी जो 35 साल से अधिक का हो चुका है वह इसमें हिस्सा ले सकता है। इसके लिए सबसे पहले उन्हें रजिस्ट्रेशन कराना होगा। इसके लिए लिंक जारी कर दी गई है। सभी खिलाडिय़ों के रजिस्ट्रेशन होने के बाद एक आयोजन में टीमों के ऑनर्स मौजूद होंगे और वे खिलाडिय़ों पर बोली लगाएंगे। इस तरह करीब 8 टीमें तैयार होंगी। इन सबके बीच मैच होंगे। सभी मैच शहीद नेतीजी सुभाष चंद्र बोस क्रिकेट स्टेडियम में खेले जाएंगे।
कालीपुर लेजेंड - प्रदीप गुहा और टोनी बारला
सोटो इलेवन - सुनील पठारिया और मनीष नेवर
आड़ावाल लेजेंड्स - अप्पल नायडू और दिनेश जेना
ब्लेक कैप्स जगदलपुर - महेश मिश्रा और सतिंदर पाल सिंह
परचनपाल लेजेंड्स - रविंद्र ठाकुर और अमन कश्यप
कुहारपार लेजेंड्स - मेहताब रिजवी और अमर वर्मा
बस्तर ब्लास्टर्स - विभाष त्रिवेदी और विवेक राय
सुकमा लेजेंड्स - शिवा यादव और चन्नू सोढ़ी