जयपुर

जयपुर में पुलिस चौकी से करीब 150 मीटर दूर मिला शव, फैली सनसनी, यह है पूरा मामला..

रेलवे पटरी के पास एक व्यक्ति का शव मिलने से सनसनी फैल गई। सुबह करीब सात बजे किसी राहगीर ने पटरी किनारे लाश देखी और पुलिस को सूचना दी।

2 min read
Jun 28, 2025
patrika photo

झोटवाड़ा में आज सुबह रेलवे पटरी के पास एक व्यक्ति का शव मिलने से सनसनी फैल गई। सुबह करीब सात बजे किसी राहगीर ने पटरी किनारे लाश देखी और पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही झोटवाड़ा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल का बारीकी से मौका मुआयना किया। इस दौरान मौके पर बड़ी संख्या में लोग जमा हो गए।

यह भी पढ़ें

मामला खिरणी फाटक रेलवे ट्रैक का है। जहां जयपुर से जोधपुर, अजमेर, उदयपुर और नागौर जाने वाली मुख्य रेल लाइन गुजरती है। घटनास्थल से करीब 150 मीटर की दूरी पर पुलिस चौकी मौजूद है।

यह भी पढ़ें

घटनास्थल पर पुलिस ने शव की तलाशी ली, लेकिन मृतक के पास से कोई भी पहचान पत्र, दस्तावेज या कोई अन्य सामान नहीं मिला, जिससे उसकी शिनाख्त हो सके। फिलहाल शव को मोर्चरी में रखवा दिया गया है।

पुलिस के अनुसार प्रथम दृष्टया यह मामला हादसा या हत्या दोनों हो सकता है। आशंका जताई जा रही है कि यह व्यक्ति ट्रेन की चपेट में आकर मारा गया हो या फिर किसी ने इसकी हत्या कर शव को पटरी के पास फेंका हो। क्योंकि यह रेल लाइन कई जिलों को जोड़ती है, इसलिए संभावना यह भी व्यक्त की जा रही है कि मृतक बाहर का रहने वाला भी हो और उसे ट्रेन से फेंका गया हो।

पुलिस टीम हर एंगल से जांच में जुटी है। घटनास्थल पर आसपास के लोगों से पूछताछ की जा रही है और सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाले जा रहे है। पुलिस का मानना है कि यह घटना देर रात या अलसुबह की हो सकती है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने और मृतक की पहचान होने के बाद ही कार्रवाई तेजी से आगे बढ़ सकती है। बहरहाल पुलिस मामले की जांच कर रहीं है।

Updated on:
28 Jun 2025 01:10 pm
Published on:
28 Jun 2025 01:09 pm
Also Read
View All

अगली खबर