जयपुर

राजस्थान में निकाय-पंचायत चुनाव में देरी पर भड़की कांग्रेस, डोटासरा बोले-सरकार को घेरने के लिए बनाएंगे रणनीति

एक प्रदेश-एक चुनाव, परिसीमन और ओबीसी आयोग का गठन कर सर्वे कराने की आड़ में करीब सालभर के लिए चुनाव टालने के प्रयास हो रहे हैं।

less than 1 minute read
Jan 13, 2025

जयपुर। कांग्रेस पार्टी ने आरोप लगाया है कि राज्य की भाजपा सरकार नगरीय निकाय और पंचायत चुनाव टालकर ब्यूरोक्रेसी को हावी करने की कवायद में जुटी है। एक प्रदेश-एक चुनाव, परिसीमन और ओबीसी आयोग का गठन कर सर्वे कराने की आड़ में करीब सालभर के लिए चुनाव टालने के प्रयास हो रहे हैं। यह निकाय व पंचायतों के जनप्रतिनिधियों के अधिकारों का हनन है।

प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा पार्टी के प्रदेश पदाधिकारियों और वरिष्ठ नेताओं के साथ चर्चा कर राज्य सरकार की चुनाव टालने की चल रही कोशिशों के बारे में जनता के बीच जाने की रणनीति बना रहे हैं।

जनता में लड़ाई छेड़ने का काम किया: डोटासरा

डोटासरा ने ‘पत्रिका’ से कहा कि पंचायत राज का गला घोंटकर जनता में झगड़ा पैदा करने के लिए अभी परिसीमन का टाइम टेबल जारी किया गया है। सरकार को पता है कि सुप्रीम कोर्ट के निर्णय की पालना में ओबीसी आयोग का गठन कर पंचायत व निकायों में सर्वे कर आरक्षण लागू करने के बाद ही परिसीमन किया जा सकता है।

लेकिन फिर भी आयोग का गठन नहीं कर यह पूरी तैयारी चुनाव टालने की है। तय समय पर चुनाव के लिए कोई न्यायालय में नहीं जा सके। इसीलिए परिसीमन का कार्यक्रम जारी कर दिया गया।


यह भी पढ़ें

Also Read
View All

अगली खबर