जयपुर

खुशखबर, जयपुर में भी बिक रहा सस्ते रेट में मध्य प्रदेश का शरबती गेहूं

Good News : जयपुरवासियों के लिए खुशखबर। अब जयपुर में मध्य प्रदेश का शरबती गेहूं भी मिलने लगा। बाजार में यह बेहद सस्ते रेट में उपलब्ध है।

2 min read
अब जयपुर में मिलने लगा मध्य प्रदेश का शरबती गेहूं

Good News : खुशखबर। मध्य प्रदेश का शरबती गेहूं का नाम आपने सुना होगा। देश में यह गेहूं बेहद लोकप्रिय है। लोग शरबती गेहूं के दीवाने हैं। तो अब जयपुरवासी भी खुश हो जाएं। जयपुर में भी सस्ते रेट में मध्य प्रदेश का शरबती गेहूं बिक रहा है। सहकारिता विभाग के उपक्रम कॉन्फेड ने आम जनता को शरबती गेहूं उपलब्ध कराने के लिए 4 स्टोर्स बनाए हैं। सहकारिता विभाग का दावा है कि क्वालिटी से किसी तरह का खिलवाड़ नहीं होगा। शुद्ध और उच्च गुणवत्ता का गेहूं सस्ते दामों पर मिल रहा है। शरबती गेहूं को जीआई टैग मिल गया है।

50 किलोग्राम की पैकिंग में उपलब्ध शरबती गेहूं

मध्य प्रदेश का सॉर्टेड एमपी शरबती गेहूं 50 किलोग्राम की पैकिंग में उपलब्ध है। ग्राहक जितना चाहे उतना गेहूं खरीद सकते हैं। कॉनफैड जीएम अनिल कुमार ने बताया कि शरबती गेहूं का क्या कहना है। शरबती गेहूं बेहतर बनावट, बड़े दाने और सुनहरी चमक के साथ स्वाद में अपनी मिठास के लिए फेमस है।

यह भी पढ़ें -

जयपुर में खोले गए कॉन्फेड के चार स्टोर्स

जयपुर में कॉन्फेड के चार स्टोर खोले गए हैं। शरबती गेहूं, भवानी सिंह मार्ग स्थित नवजीवन उपहार स्टोर, वैशाली नगर स्टोर, एमएनआईटी स्टोर, सहकार भवन स्थित उपहार विक्रय केंद्र पर उपलब्ध है। साल 2023—2024 में कॉन्फेड ने 150 क्विंटल का लक्ष्य पूरा किया था। इस बार 200 क्विंटल शरबती गेहूं बेचने का लक्ष्य दिया गया है।

बाजार से करीब 1800 रुपए सस्ता बिका रहा है शरबती गेहूं

जयपुर में कॉन्फेड अपने चारों स्टोर्स शरबती गेहूं विक्रय कर रहा है। यह गेहूं 3200 रुपए प्रति क्विंटल की दर पर उपलब्ध है। कॉन्फेड स्टोर्स में शरबती गेहूं बाजार से करीब 1800 रुपए सस्ता बिका रहा है। बाजार में शरबती गेहूं का रेट 3500 से 5 हजार प्रति क्विंटल है।

यह भी पढ़ें -

Published on:
29 Apr 2024 04:32 pm
Also Read
View All
किड्स कॉर्नर: चित्र देखो कहानी लिखो 65 …. बच्चों की लिखी रोचक कहानियां परिवार परिशिष्ट ( 4 जनवरी 2026) के पेज 4 पर किड्स कॉर्नर में चित्र देखो कहानी लिखो 65 में भेजी गई कहानियों में विवेक चौधरी, दीपेंद्र सिंह और भूमि कन्नौजिया क्रमश: प्रथम, द्वितीय और तृतीय विजेता रहे। इनके साथ सराहनीय कहानियां भी दी जा रही हैं।

Rajasthan Budget 2026 : दिया कुमारी ने बजट भाषण में Nelson Mandela का क्यों किया ज़िक्र? वजह है बड़ी

Rajasthan Budget: 560 करोड़ की लागत से बनेगा एलिवेटेड रोड, जानिए जयपुर को बजट में और क्या मिला

Indian Economy: गरुड़ पर सवार भारत की वैश्विक आर्थिक उड़ान का संकेत

Budget 2026: राजस्थान के इन जिलों में बनेंगे 2700 करोड़ से स्मार्ट हाइवे, हादसों को रोकने के लिए बनाया तगड़ा प्लान

अगली खबर