जयपुर

SI भर्ती परीक्षा रद्द को लेकर हनुमान बेनीवाल के नेतृत्व में धरना जारी, मनोज मीणा बोले- ‘इस बार लड़ाई आर-पार की’

एसआई भर्ती परीक्षा के रद्द की मांग को लेकर जयपुर के शहीद स्मारक पर हनुमान बेनीवाल के नेतृत्व में दूसरे दिन धरना जारी है।

2 min read
Apr 27, 2025
एसआई भर्ती परीक्षा रद्द को लेकर दूसरे दिन धरना जारी

SI Paper Leak Case: एसआई भर्ती परीक्षा के रद्द की मांग को लेकर जयपुर के शहीद स्मारक पर आरएलपी के सुप्रीमो हनुमान बेनीवाल के नेतृत्व में दूसरे दिन धरना दिया जा रहा है। वहीं, राजस्थान युवाशक्ति एकीकृत महासंघ के प्रदेशाध्यक्ष मनोज मीणा भी छात्रों के साथ डटे हुए है। आंदोलन की शुरुआत सांसद हनुमान बेनीवाल के कार्यकर्ताओं के साथ जालूपुरा से शहीद स्मारक तक पैदल मार्च निकालने के साथ हुई।

वहीं, आरएलपी कार्यकर्ताओं ने एसआइ भर्ती परीक्षा और पीटीआइ भर्ती परीक्षा रद्द करने की मांग लिखी तख्तियां लेकर नारे लगाए। कार्यकर्ताओं ने सरकार और विपक्षी दल कांग्रेस के खिलाफ भी नारे लगाए।

रद्द नहीं होने तक जारी रहेगा आंदोलन- बेनीवाल

आरएलपी संयोजक एवं नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल ने कहा युवाओं के सामने यह संकट है कि वे न्याय मांगने किसके पास जाएं। सरकार सुन नहीं रही और कांग्रेस नेता खुद इसमें लिप्त हैं। उन्होंने कहा कि जब तक एसआई भर्ती परीक्षा रद्द नहीं होगी, तब तक आंदोलन जारी रहेगा।

सरकार से आर-पार की लड़ाई- मनोज मीणा

राजस्थान युवाशक्ति एकीकृत महासंघ के प्रदेशाध्यक्ष मनोज मीणा का कहना है कि 'जब तक सरकार एसआई भर्ती परीक्षा रद्द करने को लेकर आश्वस्त नहीं करेगी। तब तक यह धरना आरएलपी सुप्रीमो हनुमान बेनीवाल के नेतृत्व में अनिश्चितकालीन धरना जारी रहेगा। यह लड़ाई भजनलाल सरकार से आर-पार की है। प्रदेश के लाखों युवाओं के साथ अन्याय हुआ है, जब तक युवाओं को न्याय नहीं मिलेगा। हमारा संघर्ष जारी रहेगा।'

सरकार के गले की फांस बनी SI भर्ती परीक्षा

गहलोत राज में आयोजित हुई सब-इंस्पेक्टर भर्ती सरकार के गले की फांस बन गई है। कैबिनेट मंत्री किरोड़ी लाल मीणा के बाद अब सांसद हनुमान बेनीवाल भर्ती परीक्षा के रद्द की मांग को लेकर दो दिन से धरने पर बैठे हैं। बेनीवाल ने गुरुवार को सरकार के मंत्री केके विश्नोई और सीएमओ के अधिकारियों पर आरोप लगाया कि वे दोषियों को बचा रहे हैं।

बेनीवाल ने कहा था कि भजनलाल सरकार के मंत्री केके बिश्नोई ने सीएमओ के एक आईएएस अफसर के साथ मिलकर अपनी दो महिला मित्रों को एसआई बनाने के लिए एसआई पेपर लीक किया और अब इसलिए भजनलाल सरकार एसआई भर्ती रद्द नहीं कर रही।

Published on:
27 Apr 2025 05:03 pm
Also Read
View All

अगली खबर